ましゅまろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ましゅまろさんの鑑賞したドラマ
ましゅまろ

ましゅまろ

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.5

こんないいドラマがネトフリにまだあったのね、、泣 久しぶりにドラマ見て泣いた

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

2.9

結局なんでこの順番にしたのかよくわからなかった。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

音楽がなんとも言えない不気味?近未来?的な感じで物語に引き込まれる。
次も見よう。

0

Signal/シグナル(2024年製作のドラマ)

3.1

まあまあ。上手くまとまっているようで、あ、そういうこと??ってなるような最後。

0

何様なのよ?(2019年製作のドラマ)

-

先生それはまずいでしょと真面目に思ってしまってから面白さが失われていった

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.7

映画があるのは知らずに視聴。
最初の始まりのシーンは音楽も始まり方もよかったんだけど、最初の3話くらいでエマにハマれず、観るのやめようかなと思って、ここにレビューを見にきたら評価の高いレビューばかりで
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.9

一気見した!こんな偶然あるか!
だけどめちゃくちゃラッキーでアンラッキーな主人公がよかった

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.0

テンポ良くて面白かったー!ラクダのとこわらった笑

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

初めて見たけど楽しめた!!制作期間5年?はすごいし、完成度高い!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!最後のシーン泣けたなぁ
次のシーズン楽しみ

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!
キャスト全員そうだけど
主人公の女優さん30歳には見えない…すごいな韓国

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

完走。いじめの場面が割と痛々しかったけど、女優さんの演技がよかった!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.1

漫画もアニメも見たことなかったけどこれを機に見たいと思った

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

最後のシーンは色々考えさせられた
兵役中は先輩でもよく考えてみればみんなまだ20くらいなのか…

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.2

後半の畳みかけがすごい
完結したのは良かったけど!!
もうちょっと懲らしめてほしかったとか思ってしまった…

0

FUBAR(2023年製作のドラマ)

4.0

サクサク見られてオススメ!
内容も面白い

0
>|