すじこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 224Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

家族愛よねぇ。大人になって結婚して子供が出来たらまた見返したい。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.2

海外版のカットしてないシーン見ると尚怖さ増す。
不気味さもあってとても良き

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.8

小さい頃からずっと見てた
学校帰ったらまずはこれを観るっていうルーティーンにまでなるほど。

大人になって見返すと色々と共感できる所とか、細かなところまで見る事が出来て楽しい

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

めちゃんこ面白かったんだがこれ。
ゆるゆるだしたわいない会話なのにやるとこはやる
まじでかっこいい
いい感じにギャップがあってまじで好き。

ちょっと面白かったのが、暗殺の話をふつーに公共の場所で話す
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.8

女子のあこがれだよね〜
平凡な女の子だと思ったらまさかのプリンセスの孫だなんて。

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

友達が私みたいだから見てって言われたからなんとなーくで見たけど普通に面白かった。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.7

ボロ泣き確定。
これみてまた初めから見返すと剣心の覚悟とかがとても伺える。
曲もすき

劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編(2022年製作の映画)

3.6

安定にリムル強すぎ〜
そしてえーえーすげぇ
えぇええ…見たいな展開が急にドドんと笑
でも面白かった

GANTZ(2010年製作の映画)

4.5

初めて見たのは多分小学生の時。
しょーげきすぎてとても印象に残ってる。
見ても損はない!

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.2

映画のシーンやのんびり日常シーン
色んな展開がある。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.9

1回見ただけじゃ分からないって言うけど私はスっと入って来た。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.8

雨…どっちかと言ったら雨は人間のまま暮らして欲しかった…
でも、師匠に憧れちゃうか…。
生きてー!って思った。泣けた