ガス子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ガス子さんの鑑賞したドラマ
ガス子

ガス子

三体(2023年製作のドラマ)

5.0

ぬわーーーー
お、おもしろかったーーーー
原作持ってるのに全然読めないまま始まってしまった!ハードなSFだなぁ真実が明かされる度にしびれる…でもその真実ですら本当の真実かなんてわからない!
主人公がN
>>続きを読む

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.7

やっとシーズン1観た…怖かった〜〜怖かったけどめちゃくちゃ面白かった…
犯人の出し方がほんとに良い…良質なサスペンス、ミステリー!
仲違いするとことかこの年月かけてここに収まるとかマシュー・マコノヒー
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

ゲームは怖くてできないけどドラマなら!!と思ったけど充分すぎるくらい人類終末の絶望感味わえた…
ゲームの評判は前々から聞いてたし、ペドロ・パスカルだし!って意気込んだもののたった9話なのに毎回毎回しん
>>続きを読む

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃめっちゃおもしろい…!!!!
ベネディクト・カンバーバッチ版シャーロックを見たときの感動を思い出すくらいミステリーの質が良い!びっくりして眠れなくなった!!超がつくほど豪快なラファエルと繊細な
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

イーニッドがかわいい〜!、
ハンドと仲良しなのほんとかわいい…
ウェンズデー賢そうに見えて結構早とちりちゃんで友達に迷惑かけまくり怪我させまくりでちゃんと反省してたのユージーンのときだけだったよね…さ
>>続きを読む

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.0

サンドマン、7話にしてようやく本編がはじまったし、モルフェウス道具揃った途端偉そう爆発だし、マシューかわいいね〜〜〜🤗となったりしていた…
ルシファーがとても良かったのでヨシ!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

リアタイで観てたのにMarkするの忘れてたわ!!
冒頭にザボ史上最低のエロ(?)グロシーン導入してくるしもうただ毎週毎週グログログロ…どこに向かってるの!?我々がどこまで耐えきれるか試し行為されてる!
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

やっと全部観たぞ〜
序盤はオビ・ワンが弱くて辛かった…
色々乗り越えて再覚醒するまでのお話だったのね〜
最終回のベイダー卿戦物理攻撃多くて笑っちゃったよ
ライトセイバーで戦ってくれよぉ!
そんでサード
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

5とドローレスとのキスシーンで地味に傷つくという謎の現象からのスタート!!!!でも今回きせかえ5ちゃんくらい着替えるのでありがたかった…かっこいいしかわいいよ5〜〜!
話が二転三転してまったく先が読め
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

もうね、おもしろすぎてね!!!!
今までより若干ホラー色強め、怖いのに…怖いのに、おもしろすぎて観ちゃう…気がつけば7話2日で完走!
今までのメンバーも新メンバーも全員良かった…はーーこんなに期待以上
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみに観てて最後の最後にヴォー!!!しか言えなくなるくらいおもしろかった!!!エジプトの神話好きな人は絶対好きだしオスカー・アイザックとイーサン・ホークの演技と演技のぶつかり合いも、こうくるかっ>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ダフネがまじで真珠の輝き!!!
登場男性がいい感じにクズ(が多い)!!!
続きが気になってどんどん見てしまう!
ロマンス小説が原作なのでちょっとワーォなシーンもあるけど面白い〜
ドレスにお菓子にポメラ
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.3

犬みたいなワニがかわいかったね
タスケン・レイダーこわいよー
しかしボバ弱くない…??マンドーが強すぎたからなんか物足りないよぉ!
これからどーなるのかな、化けるといいけど!とりあえず観てみるー

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

エレーナが出てからめっちゃ面白くなったけどケイトが苦手すぎて大変だった!みんな犬にピザを食べさせないでーー!!
あとはマヤかっこいい!右腕がジョン・スノウのにせものだけど…

2

アルフ<セカンド・シーズン>(1988年製作のドラマ)

3.7

NHKでアルフのクリスマスプレゼント前後編やってたから観たよ…すっっっごいなつかしいねーー所ジョージ!!!
なかなか重いテーマなのに何だかんだ軽めに解決するから変な中毒性あるよねアルフ…
お産に巻き込
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.7

激しくむちゃくちゃだったけど何だかんだ観てしまうやつ…しかしほとんど目を伏せてしまう残虐さ…
なんか新感染の監督って感じ!!
これ世界線は同じだけど3話毎に主人公がかわるのかなぁ?
なんかもーさすがに
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0

しんどい…しんどいけどアレックスの行動のなんで?の裏側に更にしんどい事実がいたりいなかったりで見るのをやめられない…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

精神をまぁまぁ壊される!
キャラが濃くて良い…
すごく上手に韓国の社会問題に触れている気がする
セビョクが好き…
気になって気になって一気見してしまうけど、精神が安定してるときに見ることをおすすめしま
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

とわ子のサスペンス版だった笑
というかカルテットととわ子足して二で割るとこうなるのかなーって感じ!
そんなに見る気がなかったのにテンポいいからつい全部見ちゃったよ!
思ったより凝ったサスペンスだったし
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

ロキのキャラだけでなんとか全部観たけど世界観が壮大なはずなのにちょっと舞台っぽいってかセリフ多いのはトム・ヒドルストンがかっこいいしすごいってのはわかるんだけどなーんかハマらなくてなんだろー??うまく>>続きを読む

0

ギフト(1997年製作のドラマ)

4.5

10代のとき一番好きなドラマだったなー!って大人になってVHSレンタルして再生機器ないからわざわざ実家に持って行って一気見した思い出。ブルーレイでたら絶対買うのになぁ
全裸のキムタクにも衝撃だったけど
>>続きを読む

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

クロウのみんなが大好きー!!ボスが常に一生懸命で応援したくなる…ジェスパーもイネジュもかわいい!ヤギ〜!
アリーナは…まぁだいたい主人公格の女の子ってこんな感じだよね…キリガン将軍初めて見たとき息飲む
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

世界観とか物語とかしっかりお金かけてちゃんと作られてる正統派のSFだと思う…ダウニー夫妻プロデュースだし!
ガスの見た目がものすっっっごく可愛いので誤魔化されがちなんだけど、ずっと押すなよ押すなよ!の
>>続きを読む

0

STARTUP スタートアップ シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

マーティンまたこういう役!?
誰一人好きになれなくて詰んだ…
全員癇癪持ちすぎる〜マイアミの風がそうさせるのか…?

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

ドラマはしっかりしてたけどソコヴィア因縁の展開と中身変わってないな〜というのが率直な感想…ソコヴィアが5年の空白に変わっただけって感じで。諍いってそんなもんなのかもだけどねぇ。でもやっぱサムがシールド>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.2

様々なポール・ベタニーを楽しめるドラマ
ダーシー出てきたのはなんか嬉しかった!
クイックシルバーはディズニーさまの底力を感じましたよね…なるほどね!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

2.0

キャストがすごくいいけど、文章読み感の強い朝ドラノリがなんか苦手なのと、青春群像劇なのに全く共感できなくてなんの感情も抱かない…なんか女の子全員怖い

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

見る気はなかったけど龍平さん出てるし一応見たらめちゃめちゃ面白くて、わーって思ってたら一条ゆかり先生や岡田あーみん先生に…ってセリフで完全にオチた!
伊藤沙莉さんのナレーションも最高だし、あと
岡田将
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

まだ1〜3話だけど最&高だね!!!!!
今回はヒューイとスターライトはあんまりフューチャーされなかったね、ディープはめっちゃディープだったし前回の5割増しくらいでホームランダーがきもかったなーー!!エ
>>続きを読む

0

オルタード・カーボン シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

シーズン1のタケシコヴァッチが好きすぎて全然集中できんでした〜!挫折…ポーは好きだけどなぁ

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

ご兄弟がやっとご兄弟に…!!!またしても音楽が最高!ストーリーもしっちゃかめっちゃかと思いきや筋が通る瞬間が素晴らしい〜
とにかくね、脚本がとてもよかった!!!
シーズン1でもわりと狂ったけどNo.5
>>続きを読む

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

タケシ・コヴァッチがかっこよすぎよ!!なのにユニコーンのリュックからエグい銃だすとかもうね…おたく大好きよ…
世界観はブレードランナーとか攻殻機動隊とかサイバーサイバーパンクパンク!
グロいしゲースロ
>>続きを読む

0

ホワイトライン(2020年製作のドラマ)

-

5話で脱落!!!ボクサーは好きだけどゾーイが生理的にむり!!!!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

ウワーー序章ーーーー!!!!
スタンはかわいい。
早くシーズン2ーーー!!!

0

スター・トレック:ピカード(2019年製作のドラマ)

4.3

1話→データめっちゃ出るやーん!!!ピカード艦長すごいおじいちゃんじゃん…は、走らせないで…ってダーーージーーー!!!あとナンバーワンかわいい。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

1話→この意識高い戦闘ドロイドタイカ・ワイティティか笑 ちいさいヨーダみたいなやつ!!!かわいい!!!!
2話→ちいさいヨーダかわ…でもヨーダではないんだよねてかカエル食べるんだねこわ…ジャワの人がい
>>続きを読む

0
>|