harunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.0

小関裕太くんが見たくて観ました。
笑顔の役も今回のようなクールな役もどちらも素敵でした!

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.5

小関くんと北村くんがひたすらかっこいい映画でした。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

女優さんたちが美しかったです。
小栗旬さんは演技がうまいなと思いました。

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.4

ドラマが好きだったのでみました。
主役の二人が魅力的でした。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

健くんの声優だと聞いて見に行きました。
映像も音楽もとっても良かったです。
歌がうますぎてうますぎて、、

健くんの竜とっても良かったです✨

※映像がぐるぐるなったり、少し酔いやすい人にはいやな場面
>>続きを読む

天外者(2020年製作の映画)

4.0

この映画で初めて五代さんを知りましたが、五代さんの最後の追悼で大阪の町の人たちが列になっていたときには、とてもこの人のすごさが伝わりました。

なにより、春馬くんに会えてよかったです。春馬くんの演技に
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.5

最高に良かったです。
健くん10年間ありがとうございました!

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.0

今回も健くんや他皆さんのアクションが、大迫力でかっこよかったです。
少しだけの登場の有村架純ちゃんに終始見惚れていました💕

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

大好きな吉高由里子ちゃんと横浜流星くんが出ているので鑑賞しました。
二人ともとてもよかったです。

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.8

自分が中学生の頃によく聴いていた曲が沢山でてきて良かったです。
最後ライブのところも素敵でした✨

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

途中途中で心にずーんとくるものがありましたが、観に行ってよかったな〜と思える映画でした。

色んなところに二人の思い出が詰まっているのが良かったです。