遥香さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.8

毎度集中してみてました

日本史は苦手だけど
こうやってドラマになると見いっちゃうよね
これが事実だと思うと色々考え深い。

一番の感想は戦国時代の
武士達の世界に生まれなくてよかったなって
いまの日
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.3

しんどかった~
毎週泣きました~

でも吉沢亮よかった!!
あんまり連ドラのイメージなかったけど
医療ドラマでリアルで真面目なテイストだけど
シビアになりすぎず、ちょこちょこふざける感じ
特に大竹しの
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.5

✔️音楽かっこいい
ゲームっぽい音色
テーマ曲?がすごく迫力あってわくわくどきどきした!!

✔️いまの時代の、新しい話って感じで、内容方向性がおもしろかった

✔️山﨑賢人おしゃれすぎ~
毎回のファ
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

全員全力演技で引き込まれた!
原作見たことないけど面白かった!

最後に復讐を遂げて終わりじゃないのも
長屋会長に土下座させてないのも面白かった

痛いシーンが痛すぎる、、、
お父さんが事故に遭ったと
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.3

切なすぎた、、、
でもちゃんとお別れができてよかった

林遣都の鹿浜さん、すきでした!!!!
変人だけどとても優しい人
不器用な感じがとても愛おしかった

俳優さん好きな人ばっかり

途中ちょっと切な
>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

5.0

もとから嫌いでもなかったけど、
波瑠がとてもとてもすきになりました!!!

波瑠も小梅さんもすき~!
波瑠と間宮の掛け合いが
毎回どきどくわくわくしてたのしかった~!!

まるふくの小ボケ盛りだくさん
>>続きを読む

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.0

朝ドラみたいな爽やかメンバー
平和でほっこり
青山テルマおもろ~!

スタイリストさん結構奇抜?
全体的に派手めにぎやかだった

盛り上がりにかけたかも?

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

とてもよかったです、、、

有村架純の石子さんの丁寧すぎるよ!って言葉遣いも、でもすごくちゃんと細かく人を見ている感じとか

中村倫也の羽男が石子と絡んでおちゃらけてる感じとか、全体がとてもすきでした
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.5

思ったより盛り上がらなかった?
スポーツってとても感動するけど

それを演技でやると演技ってなっちゃうのかな?
そこまで入り込めなかった、、、

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

5.0

おもろ!

神尾くんが美しすぎる
背景の青と、ピンク水色の照明に照らされて芸術

OPかっこよすぎるおしゃれすぎる

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.8

今田美桜かわいい~!
江口のりこさんと石田ひかりさんの部下になりたい

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.5

おもしろい~!
誘拐捜査のこととか
そんなことしてるんだ~とか
諸々すごく調べて脚本書かれてるんだろうなって感心

これもなかなか目が話せない
脇役俳優さんがみんないい

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

4.0

カメラワークが面白い!
綾瀬はるかかわいい~!

気になる謎がちりばめられてて
ドラマ中全然目が話せない

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.0

柴咲コウのこのキャラ新鮮で面白い

脚本、演技、ちょこちょこ気になる
この先見るか悩みどころ

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.7

はまった~
恋愛哲学ワードが面白い
一喜一憂して翻弄されました

とにかく石橋静河ちゃん、リカがかわいい
愛おしい
清原翔もかっこいい~

リカの服装も
主題歌も映像の感じもおしゃれ

カンチが「完治
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画もすきで
ドラマのクオリティーも高すぎて楽しかったぁ

光の当たり方が綺麗
クラシックが流れてるのもいい

毎度じっくり堪能しました

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.5

悲しいのにあたたかかったぁ

とにかくまりかちゃん役の
毎田ちゃんの演技がすごすぎる
小学生なのに、まだ経験したことない気持ちを
ちゃんと演技しててもう

俳優さんみんなすきでした~!

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.0

宮沢りえさん綺麗~

娘役の女の子、演技うま!

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.8

清原伽耶ちゃんも藤原さくらちゃんもかわいい

稲森いずみさんも石田ひかりさんも
素敵な大人、とってもあったかい、すき

間宮さん歌うますぎ
強めキャラのイメージ強かったけど
こんな大人しいキャラもいけ
>>続きを読む

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

3.5

最終話、松岡と森七菜ちゃんがハグするシーンがすごくうぅ、ってなった!
あと酒向(都波)さんのキャラ最高。

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

4.0

シーズンいくつまで見たかわからない
15までいってた🙄
ちょっとグロくて初めのシーン見られないこともあり
大学生のときに友達とDVD借りて夜通し見返しました
お兄ちゃんかっこいい

0

名探偵モンク シーズン1(2002年製作のドラマ)

4.0

昔母と見てた
最近モンクさん要素自分にもあるとふと思う

0