CATFLIXさんの映画レビュー・感想・評価

CATFLIX

CATFLIX

映画(465)
ドラマ(48)
アニメ(0)

犬人間(2022年製作の映画)

1.7

バズってたからもっと色々あるのかと思ったけど超普通でした。俳優はイケメンで雰囲気ある

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.0

怖さもギャグも色々あってワイワイ楽しめる感じ?

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前作に引き続き怖いシーン盛りだくさんでスピード感もあって最高にバランス良かった!子供たちかわいいしヴァラクもなんか脅かし方手が込んでて可愛く見えてきた。

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

出てくるやつより水の中の屋敷から出られないのがすごく嫌

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.0

ウイカだから怖くないよね…
あれ、怖…???くないなやっぱ

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.6

絶対怖くも面白くもないってわかってたから全然大丈夫!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.3

くだらな面白い、毎週オフィスで同僚と犯人考えたコロナ前を思い出した。
何度か爆笑したけど木村多江やっぱ最高だった。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

2.1

わざわざ映画館で観たい映画じゃないけど、最後の10分くらいから面白くなってきてよかった

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

おとなしめの映画かと思ったら全然派手だしアクションも満載で飽きずに見れた。
家事とか色々しながらだったので最後何をどう倒したのかよくわからなかった。
ティモシーシャラメが出てると思ったら出てなかったけ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1,2もアベンジャーズもけっこう忘れてたけど、キャラが印象強くてすぐ世界にのめり込める。
爽快感変わらずで楽しかった。タヌキの過去はちょっと悲しかった。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

何が言いたい映画かなんて考えなくていい気がする。別に言いたいこと大して詰まってないんじゃないかと思う。

予告編も前情報もなしに見れたのが楽しかった。
華やかでスピード感もあって面白かった。
はいはい
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.0

期待も大きかったけど、文句なしに爽快で大満足!主人公が誰だかわかんない感じとてもよかった

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

2.4

ホラー映画よりこういうのの方が怖いかも。終始ストレスフルだったし何でこんなん見なきゃいけないのって思った。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

2.6

サスペンス的なドキドキはあったけど、怖さはほぼゼロでした。
子役かわちい

冷静になると超能力のくだりってなんの必要があったのか

>|