kannistelさんの映画レビュー・感想・評価

kannistel

kannistel

映画(14)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メッセージ(2016年製作の映画)

4.3

先を行き過ぎててなにを突っ込んでいいかわからないほ。
それだけでお腹いっぱい。流石ブードランナー任されるお方。

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

4.3

安定のスケベ爺さん。最高。クリスチュアンがいい演技だった

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

1.1

ひっさしぶりつまらな。
各俳優のギャップさを引き出すのも中途半端。ナオミWは相変わらず可愛い。いい女。

ルーム(2015年製作の映画)

4.1

人生残酷。
とてもいい映画だった。
ハロー、グッバイ こんなかわいい子役はいない(TT)
完全にブリーラーソン喰ってる。

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

2.4

まあコーエン作品。想定的に主人公のジョシュが弱かった印象だからか、好みではない。けどこのキャスト人が端役ばっかりで出てるのは贅沢。 ティルダがファッショナブルで可愛い。ジョナとスカヨハの嗄れ声掛け合い>>続きを読む

ローマでアモーレ(2012年製作の映画)

3.3

教授の妄想見たかったけどまだ出てなかったのでやっぱアレン見たくてこれ。
予想を裏切らないおばかさがたまらない。
横で今回は語るだけのAボールドウィンご斬新。ロンドン、バルセロナ見てるしパリも見たいなー
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.9

スポットライトチームよかった。特に長2人が。やっぱりラファロ好きだな。ちょっと最初からフルスロットル感が出過ぎていた感はするがだれずに観れた。

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

4.0

どんな人間なんて要らぬこと一切無しの裏側スライド構成斬新。
ファスベンダーの相応しい演技が良かった。
拝啓SJ。あなたの産み出した製品遂に我等島国仕様へと変貌遂げましたgetします。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

moodで観たくなって観たが期待はるか超え。
はじまり早々の仕掛けで個人的最高潮潤んで十分だったら、また、
やっぱりラファロが最高。俺もキーラにビンタされたい。

インターステラー(2014年製作の映画)

3.6

3回見たいかな。置いてきぼり感ちょっとありすぎだったけど好きです。

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.6

PlanB goodjobなの間違いないがブラピだけまたミスキャスト感笑!それも恒例感がナイス。そしてトメイとカレルの夫婦リピートも笑 ラブアゲイン♡

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.1

インタステーラーに行きすぎてないところ、アルマゲドンちっくな観衆、科学を身近に感じさせるアプローチがグットでした。Mデイモンの演技もよかった。チャスティンはやっぱ女路線が好きです。