HARUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

HARUKI

HARUKI

映画(124)
ドラマ(27)
アニメ(0)

パターソン(2016年製作の映画)

3.7

綺麗、なにげない日常ってしあわせなんだなあって人間求めすぎていると感じた映画、まったり

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.0

映像美、ジェレミー好きです
成長は自分1人じゃできないんだな、他者の介入の重要性をより感じた

スナッチ(2000年製作の映画)

3.5

ちょっと洗い物とかしちゃったからもっかいみます

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.0

子供の言葉が、刺さったなぁ
見落としてることたくさんある。
これだけで十分なのにね

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.9

登場人物の把握と、時系列で集中系だったけどさいご!!!ってかんじでおもしろかた

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.6

最後が全部意味してた
つらいかなしいこいしいでもそんな気持ち絶対忘れちゃダメ

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.7

なんか今の自分にめっちゃ食らっちゃって、くらったかも。人を変えるのは人。
他人がいるから自分が見える

恋空(2007年製作の映画)

4.4

ひさびさすぎにみました、こころがきゅーってなりました。ちがうばしょにいても空がおなじって、きゅーってなるよね

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.1

1面白かったからみた!
おもしろい!まさか!画面上だけなのに退屈にならないの、SNSってすごい、ぱすわーどむずかしくしなきゃなにがわらい

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.1

まあつまんなくはないって感じ、スペイン映画私苦手かも、ところどころ暗いのがむり

パメラ・アンダーソン、ラブ・ストーリー(2023年製作の映画)

4.0

人生めちゃくちゃになってでも生き抜く女性像がかっこよすぎ、お金払われてないのまじきもいけど。性被害ってほんとに虚しいよなぁいつの時代でも

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

いつがCGでいつが本当に撮影してるのかわからなかった、ディズニー映画は映像美がすごいでも最後結局どんなだっけってなった
わたしはすきだったな

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.6

みんなが道明寺くらいバカ正直だったらもっと平和だろうなー

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.7

1秒たりともスキップしてはいけないってこと人生てのは、そうだよねウンウンってなりながらめっちゃ見入ってた

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

まじでよかった、めっちゃ泣けた
国民的アイドルってこのグループ以降出てくることなさそう
映像も照明も何もかもわくわくした
本当にすごいこの人達っておもう

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

これ何回も見れるやつ、気分爽快女かっこいいいーーってなる他のオーシャンズそえば見たことないかも

私をスキーに連れてって(1987年製作の映画)

3.5

昭和のラブストーリーってシンプルでわかりやすくて好き

ライフ・イン・ア・イヤー 君と生きた時間(2020年製作の映画)

3.6

人って本当にいつ死ぬかわからないしいつでも正直でいるべき絶対なかなかできないけど想いを伝える大切さ改めて知れた