uniさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • uniさんの鑑賞したドラマ
uni

uni

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

最高でした‼️

戦友コンビがかっこよすぎるし、先生たちは美人すぎる
ユ・シジンリアコ製造機すぎてつらい(泣)

ストーリーもしっかりしてるし、ちゃんと全部回収してくれたから素晴らしい!ロスがすごい!
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.9

アンナチュラルが一番好きなドラマなんですが、超えてきそうなぐらいすきでした

それぞれの最愛の人のために。

もう5回以上はみてるーー!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.6

友達に激推しされたので鑑賞。

初恋って素晴らしーい!
でもなんでこんなに流行ってたのか、わからなかった!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

後半ただただしんどい回
急にグロかったりするので注意!

セビョク...

シーズン2とかありそう

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

これまたロスが大きい...

まだまだ続くと思ってたけど、まさか10話で最終回を迎えちゃうとは...🥲

価値観それぞれだなぁと、キャストさんみんな顔が良すぎたなぁと。ビンナが終始可愛くてしょうがなか
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.8

かなり良かった。

最後の最後まで分からない真相。ワクワクしました。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

ついに見切ってしまった...
人生における全てのことが詰まったドラマ。

セロイの生き方はほんと勉強になるし、最後まで諦めない精神が尊敬。お金や利益より、人と信頼。
長屋の一族は最後の最後までしぶとい
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.9

鼻ズビズビ言わせながら終了。

余韻、ロスがすごい...🕯
やっぱり韓ドラはテンポがいいし、視聴者が思ったり望んでることを軽く飛び越えてくる。
トッケビの感情が天気や植物に現れる表現が素敵だった😌
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

脚本すごい

入れ替わった二人の演技力がハンパないし、リアルに入れ替わってたみたいだった...
ポンコツ八巻かわいい、ラストに笑

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

可愛い母ちゃんと娘。

空と漱石が、徹子と川上洋平だったのがツボでした😌

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

良すぎた。想像以上。
前半はタイトルとか内容で重めの話なのかな?って思ってたけど、色んな感情が溢れ出て深く刺さるドラマでした。

みんな良い人すぎるよ...特に院長とジェス、後半は毎話泣けるし、毎話ガ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

内容しっかりしてる。
視聴者がここお互いが気づいたらいいのに...!とか言うシーンを叶えてくれたり、伏線をしっかり回収してくれる。泣けるシーン多いし、キャストさんも自分も号泣。

中隊長かわいすぎる、
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.8

野ブタの再放送は本当に嬉しかった(T-T)
小学生の頃に見てて内容もうろ覚えだったから、また修二と彰の最強コンビを見れて良かった🥺
山Pこの頃から出来上がっててやばい🤦

未満警察も楽しみ!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.2

はい。2000年代の宝。この時代のドラマは本当に良かった。イケパラも小学生くらいの頃に見てハマってたなぁ...
なんと言っても、文句なしのキャスティング。令和バージョンでやって欲しい🥺((
見れば見る
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

少し前にgossip girlの正体をネタバレで見てしまってから、その人物を意識して見るようになってしまった😭
誰々!??ってなりながら見れなかったのは残念だったけど、最終話に懐かしの人たちも出てきて
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

安定にこじらせてるBとC。ルイイケメンやなぁ、一途。アイヴィーが思ったよりもややこしい😓そしてローラかわいい!後半でどーんと衝撃の事実...。
このドラマ、すごいのは毎話パーティーやら行事があること。
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

BとCいつになったらくっつくー!?Dが予想外でほんとにスキになっちゃったよもう🤤
後半になるにつれてJとVが薄れていく。。笑

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

シーズン3も終わって折り返し!最終回は衝撃すぎてびっくり😱
話が進むにつれてジェニーが心配になる。
日本の作品と違って、価値観が違ったり人間関係の複雑さが好き!笑
海外のセレブたちは本当に毎日あんな感
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

今回もBlairが可愛すぎた...。それプラスどんどんChuckにハマって行く、ミーハーです。
最終回に関しては神回すぎて号泣。高校生での色んなgossipが、大学生になったらどうなるのか!
シーズン
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

すごく良いドラマでした。終始感動。
なんてったって成瀬くんの役が本当に素晴らしい。
希美ちゃんの過去は本当に辛くて切ない、でも、それらの日々が″上を見る″最初の一歩だった。
それぞれのNがそれぞれのN
>>続きを読む

0