aさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

a

a

映画(212)
ドラマ(8)
アニメ(0)

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

5.0

もーーーーーーーーうやばい
やっっぱりみてよかった

カーターとの関係とか知ってたけど
氷に突っ込む前の2人のあの会話とかもうずっとみたくってやっとみれてもう感動で涙

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

うわあああああライブ行きたい〜!!!
ってなった
(ファンってわけでもないのに
すごい
演技とは思えない
そもそものクイーンっていう存在も凄すぎる

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

5.0

ジェラルドバトラーがもうほんととにかくやばい
SPとしての経験が全て行動に詰まってて
はらはらどきどきみてて飽きない

目が離せなかった最高

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

5.0

爆発の中でも冷静になって考えて
生き延びるためにした行動が
従業員を救った

最後のは本当に鳥肌がたった
感動する

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

5.0

この映画ほんっとほんとすき
市民を守るため、犯人を捕まえるため、
ほんとうに命がけだと思った

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

5.0

軽いノリで見るような作品じゃ無い
話の作りは全然嫌いじゃなくて
だけど重くって怖くって
これみてから二週間くらいずっと苦しかった
一生胸に刻まれると思う
これが実話だなんて本当に信じたくないし
これか
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

5.0

スーツケースから出るスーツはかっこよすぎる
ナターシャもかっこいいほんとすき

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

5.0

すごすぎる
トムハンクスはなんでこんなに演技が上手いのか
なんなんだ
身震いする

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

5.0

初めて見たときのことを忘れられなくて二回見た
本物のパイロットだったんじゃないかってくらいのトムハンクスの演技が本当にすごい
何度でも見れる

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

アイアンマンはただ武器を使いこなしてるだけじゃないんだなって改めて思った
戦うって難しい

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

ソーの本当の姿は雷神なんだってところ
とにかくかっこいいもうすき

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

5.0

ここまで命かけて撮影して
見る人をいつまでも魅了させるのは
トムクルーズにしかできない

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

5.0

最後アベンジャーズに繋がってるのほんとやばい
とにかくやばい

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

4.5

銃の腕前とか武術だけじゃなくて
計算して動いててほんと命がけ
緊迫した雰囲気にのめり込んでしまう

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

5.0

やばいね、とにかく、
これを見ないでエンドゲームは見ちゃダメ

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.5

ドウェインジョンソンほんと無敵すぎる

思ってたほどドキドキハラハラしなかったけどもう一回見たくなるくらいは面白かった

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

「俺はいつも怒ってる」
って言うバナーのとこ好き

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

エイジオブウルトロンをしっかり見てから
これ見た方がいろいろとわかる

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

5.0

生き物たちは何も悪いことしてなくて
むしろ谷を綺麗に保ってるっていうことが
わかったとき見方が変わってほんとに感動する

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

何回見たことか、何回漫画で読んだことか、
もうとにかく大好きとしか言えない
最高です

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

アメリカのために軍として尽くすことの大変さや命の大切さがわかる映画

|<