ひさんの映画レビュー・感想・評価

ひ

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 136Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

職場でネタバレされてたのが残念
まっさらな状態で見たかった

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.2

BECKと比べて、やっぱり音ありいいなって思った
大原櫻子は納得の歌唱力
『ちっぽけな愛のうた』最高に好き

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.6

乗客1人1人のエピソードが上手に繋がってる
今津線ユーザーなのでより楽しめた

猿の惑星・征服(1972年製作の映画)

3.5

ここまでで見るのやめちゃった
最後のもいつか見たい

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

2.0

やっと終わった、疲れた
1をちゃんと見てたらもっと楽しめたのかな、、

ソウ6(2009年製作の映画)

2.2

なんかもうとりあえず痛ければいいんでしょ、みたいな感じ

ソウ2(2005年製作の映画)

3.5

1だけ有料だったから2から見たけど、途中で1のオチを知ってしまって後悔、、

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.0

漫画読んでないから先がわからなくてドキドキしながら見れた

感染列島(2008年製作の映画)

2.8

この映画見た頃は世界がコロナでこんなことになるとは思ってなかった
感染症は怖い

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.6

アニメと実写が入り混じってるけど違和感なく楽しめる映画
音楽もすごくいい

>|