Harukaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Harukaさんの鑑賞したドラマ
Haruka

Haruka

映画(293)
ドラマ(67)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.1

毎週の楽しみが終わってしまった🥹久々にハマった韓国ドラマ!

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

終わっちゃった😭何でネトフリ、シーズン4までしか配信されてないのー😭

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

こういうの求めてた🥺気軽に見れる長さもいい、、シェルドン癒し🥺

0

ファイアフライ通り シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

同時進行で10代〜未来のストーリーが展開されるけど、各時代でリンクする感じが新鮮で面白かった!一気見した!!
笑って泣けて、改めて友情は最高だと思った❤️
Firefly lane girls for
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

ユナ可愛い、、女子3人組の関係性とサブカップルも素敵!
ストーリーはTHE王道って感じだけど、気軽に見進められた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

最近はもっぱら韓国ドラマ派だったけど、めちゃくちゃ良かった、、
歌もストーリーも映像もキャストもいい❤️
学生の時も大人になってからも、恋愛のまっすぐさが素敵、、しばらく余韻に浸りそう

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.7

途中何人かのキャラにイライラしてしまったけど、39歳と並行して鑑賞
パクミニョンはやっぱり美しかった

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

ソンイェジンの泣く演技は本当につられる、、
最終回は無理やりおさめた感がちょっとあってふせん回収しきれてないところもあったから、あと30分くらいあってもいいような気もした🤔
39歳にちなんで3.9!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の公開楽しみにしてたけど、短すぎて一瞬で観終わる😂そして最後の終わり方😂

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

ユンソ氏が性格まで可愛かった🥺💓法律ドラマの面もしっかりあって見応えあった!!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.7

全体的にほっこりストーリー☺️(最後の数話は号泣🥲)
コンジンで生活したくなる。。。最高の癒しタイムだった♡

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

話題だから見てみた、韓国ドラマにしては短め!
グロいけど見れなくもない

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンやっぱり最強。。。🤦‍♀️💘

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎた〜
コーンサラダ最強すぎてかっこよかった、、
クムガプラザの人たちがだんだん仲良くなって団結していくの微笑ましくて好き
(パクセロイと愛の不時着いじりのシーンも好き)
ヴィンチェンツォ側につ
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

好きだった!素敵だった!!
ストーリーも雰囲気も曲も良かった〜
ジニョク氏が完璧すぎる

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

良すぎて一気見しちゃったーー!
愛の不時着みたいに設定のスケールが大きくて、毎回展開が読めなかった、後半めちゃくちゃ泣けた。。。
キムギボムがかわいい🥺OSTもまたいい🥺
1話あたり40分くらいなのが
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

サヘジュンがひたすら完璧でかっこいい
挿入歌も好き!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

キュンキュンするし圧倒的美な2人
登場人物みんな良い

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

リリーコリンズが可愛いのと、パリの雰囲気を味わえる
最近は韓国ドラマの見過ぎで、1話あたりが短過ぎると感じたけど、気軽に見やすい

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

よく奢ってくれる綺麗なお姉さんと似たような雰囲気、音楽が良い
キャストも結構被ってる😂
ハンジミン、このドラマのキャラは少しキツいところがあるけどかわいい❣️
そして何よりウヌがかわいすぎる。。。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

男性陣のファッションが好き!!あと理事が素敵な女性すぎ!
悪い人が1人もいないし、他のドラマで観た人が何人か出てて面白かったな〜
最高に癒された、お仕事頑張ろうって気持ちになれる📚

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

お母さんにずっとイライラ。笑
ソンイェジン好きだな〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

パクソジュンが最高でした
仕事に向かう朝gahoのstart聞いてモチベーション上げてる

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

最終話泣いたけど、愛の不時着にはやはり勝てない、、
コン・ユの年上彼氏感が最高です
beautifulって曲が良い

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

韓流ドラマ観たことなかったけど、話題作ということで半信半疑で見てみたら、2日で観終わるくらいにハマってしまった🤣♥️
久しぶりにこんなにヒットする作品に出会えたっていうくらいとにかく良すぎた、、
非日
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.3

映像ファッションインテリアがすごい綺麗でオシャレだった!
内容は全体のまとめが結局スッキリしてない感

0
>|