はーよさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

はーよ

はーよ

映画(816)
ドラマ(212)
アニメ(0)

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

2.4

オリンピックを諦めてから支配、勝利できるところを探した場所だったのだろう。
やはり実話は面白い!

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.6

料理好きな私はこの映画が楽しくて満たされてる映画って感じた!
実際は会えてないみたいだけど、尊敬する人を大事にする気持ち大事だな

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

2.6

人生の選択をしたけど悔いなく選択出来た。と本人は思えたと感じる映画

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

2.5

幸せな父と娘の話。母親出現で状況が変わるけどそれでも貫く親子愛は良いね!

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

1.3

依存性なのに自覚があるの?か無いの?みたいな映画で妹もまた依存性だった。

最後に私達は悪い人ではない、場所が悪かったんだみたいなセリフ。

過去何かあったのだろうか?🤭

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

3.1

心温まり、家族の大切さ感じ、現代に無い技術の進歩に心踊ったこの時代。
大好きな映画

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

2.7

良かった!
初めてちゃんとインド映画見た気がする。
カースト制が続く現代だからこそ新しい職種であるエンジニアを期待する親が露骨に出てて実際の光景なんだなと思った。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

1.0

ありえない設定だけどとても心温まる。
イケメンの日は最高説

新しき世界(2013年製作の映画)

1.7

予想ついて残念なところがあるかな…。
兄弟愛を選んだと言うことですね

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ面白かった!!
予想つかない事がありとても楽しかった。

ただ、、暴力シーンがエグくて発狂しまくりだったので映画館では見れない作品。怖かった。。

きのうの夜は…(2014年製作の映画)

2.3

良かった!!ありきたりだけど笑えるし、感動する。

蛇のひと(2010年製作の映画)

1.4

口車が上手いなら他のやり方で活かしたら良いのに

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.0

コロナぬ重なるところめちゃアリ!
豪華なキャストで驚き…

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

2.2

どこまで事実か分からないけど良かった。
俳優でも天皇を成り切るのはプレッシャーだと思うけどその割にとても良い演技だった。天皇なのかも。天皇ってきっとこんな感じとか思ったりしたな。

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

1.5

面白かった。
セリフ覚えるの大変だろうなと思いながら。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.8

とても良かった!
主人公だけでは無く、周りの人物にもフォーカスしてるのが良かった