Haruさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Haru

Haru

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジャックと天空の巨人(2013年製作の映画)

3.0

可もなく不可もなく…

ストーリーに関しては割愛しますが、
ただただニコラス・ホルトとユアン・マクレガーがかっこいい(笑)

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

4.2

ただのゾンビ映画だと思ったら大間違いね、、

ゾンビと人間のラブストーリー…
ロミジュリを彷彿とさせるじゃないの、とても素敵だった。

なんといってもRくんのまっすぐな気持ちがたまらんんんっ
あんなイ
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.5

私はこれ、好きです。照

なかなかエロかったけど
下品でないエロさ。

ヘリに乗せて夜景見せてあげたりセレブってすげーな、と思いつつ。サドではなくドミナント(支配者)らしいけど、 プレイルームすごすぎ
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

DC派の私ですが、面白いと思った!!
キャプテンアメリカとウィンターソルジャーの友情あちいな!


アベンジャーズ作品とか全く観てこなかったのでイマイチついてけないかな〜と思ってたけど、そこそこついて
>>続きを読む

NINJA THE MONSTER(2015年製作の映画)

2.8

ディーン様目当てで鑑賞。
ただただディーン様がかっこいいだけ。

ディーン様ファン的には見て損はないけど、ストーリーにはあまり引き込まれないかな(^_^;)笑

あれは物の怪なのかしら?
ハラハラはし
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

マーベル史上最悪の無責任ヒーロー!下ネタすごい!グロい!
…と騒がれてるほどではなかったような気がする。笑

でも面白かった!
普通に純愛ストーリー好きなので、デップーかっこいいと思った\(^o^)/
>>続きを読む

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.5

原作ファンだった為鑑賞。
実写化するとちょっとなあ…ってのが多いからあれだったんですが、クスッとなる部分は多かったかなー!!

まずきえちゃんのキャスティングがちょっとなーって。
普通・平凡な主役を綾
>>続きを読む

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

4.5

ストーリーの中に前作マン・オブ・スティールの回想?シーンが含まれていてイマイチ掴めなかったのだけど、即前作DVD借りて解決。笑

この映画、私的にはすごいヒット!
完全に体力的な面ではスーパーマンに軍
>>続きを読む

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.0

前後間違えたけど、私はバvsス観てから観ました〜。
スーパーマンってこういう設定だったのか、と!バvsス観てからでも十分なるほどなーってなったし、育ての両親めちゃめちゃいい人…( ・ ・̥ )!

>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

3.0

前観た記録


ストーリー的には淡々としていた
映像美と雰囲気が好き。

次女役の長澤まさみが自分と似ている部分がありすぎて共感しかなかった(笑)(笑)

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.5

昔観た記録

イケアのデートシーンは覚えているんだけど、、
それ以外のシーンはあまりパッとしていなくて「こういう女の子いるよね〜」くらいな感じ

人気かつオススメされてたから観たけどここまで印象に残ら
>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5


普通にいいお話。笑

オーロラが姫というより天使

妖精の国に行ってみたい


ほっこりする☺✨

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.5

自分の中にあった女性が目覚めた瞬間のシーンがすき。
そしてゲルダのピュアな愛が…!
色々なんとも言えないくらい感動して1人映画館で涙した。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.7

いやいや…普通に火星に一人ぼっちにされたら絶望でしょ(笑)

芋育てるわ、生活する場所整えるわ、仲間と交信する方法を考えるわ…生命力に溢れすぎて感動する。笑

そして仲間とのつながりがすごい!!最高だ
>>続きを読む