hazukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

hazuki

hazuki

映画(283)
ドラマ(3)
アニメ(0)

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.8

素直でピュアすぎる雫にキュンがとまらない
心が洗われた
何回も何回も見たい映画

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

結構すき
うさぎがイヤホンしてるとこが特にすき

(2020年製作の映画)

3.6

出会うべき時に出会うべき人に出会う
らしい

七つの会議(2018年製作の映画)

3.9

野村萬斎の圧倒的演技力
半沢直樹を2時間に詰め込んだ感

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

絵とか音楽とかきれいだったあ
映画館で見たい

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

笑顔になれたし泣けた

世界一の美女とキスをする
ってところ好き

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

圧倒的演技力
一つ一つのシーンがリアル
やってることは悪いことだけど、みんなが毎日を一生懸命生きていて、たくさんの愛を感じた
柄本明が印象的

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.9

新鮮すぎた
毎朝目覚めたら違う人の人生ってどんな感覚なんだろう
色んな人の価値観だったり人生を経験できるのはやってみたいけど、自分だけが描ける人生が無いのつらいなと感じた

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.9

純愛。映画の雰囲気とか、ゆっくり時が流れるハワイ感が最高だった
あったかくて愛を感じました
こういう映画好き!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.6

2回目

高2で見たときは、感じなかったことたくさん感じた
また3.4年後とかに見たら変わるのかなぁ

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

マチルダあの年にして色気ありすぎ
おすすめの映画なに?ってきかれたらレオンって言うことに決めた

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

スパイなってみたいなぁ笑
あとウィルスミス好き