kさんの映画レビュー・感想・評価

k

k

映画(129)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • 129Marks
  • 58Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.3

アニメを観た後味ではなく普通に邦画
とても丁寧に作られていた
面白いし後編が本当に気になる
いにおの作品を初見なのに???とならない私は凄く大人になっちゃったんだな

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

これが人気ってマジ?高評価ってマジ?私は面白いと思うけど、もしみんながこの映画面白いって言うのなら私は毎日がもっと生きやすいはずだし、この世界はもっとよくなるに決まってる。ダウトだ!ダウト!!

見た
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.2

なんでだかわからないけど涙が流れる、そんな映画を作れる人って本当に天才だなと思う。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

オープニングかっこよかった

新海誠作品で一番わかりやすかった

画がきれい、キャラデザが過去作より圧倒的愛着が湧いた


地震の話だし、関東大震災の話でてくるし、いや、まさかマジで3.11扱うんか?
>>続きを読む

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え!結構よかった!コロリドは作画が本当好きで、でもストーリーが中々好きになれなかったけど、これは結構好きだ。うまく行きそうな場面とか想いを打ち明けるシーンがことごとくうまくいかない、一度では前に進まな>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

4.5

ええ、、、、
めっっっちゃよかったんすけど、、
漏れなく全てがよかった
なんかもう全部いい、湯浅監督やべーよ

アヴちゃんよすぎる、マジではあもう、、とりあえずパンフ買おうっと。。

バブル(2022年製作の映画)

2.9

なぜだ、、、なぜなんだ、、
こんな布陣で挑んだのに何故…

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.8

よがっだ〜〜〜
めちゃよかった終始アツい涙を流していた…
アニメ、、いいっすよね、、
リアル以外も充実させてくれて

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

激ヤバ
号泣
無理
ちなみにこのなみだは悲し涙ではない、のがすごい
あったかい、アツアツの涙です。
あーーーー😭ごい

Ribbon(2021年製作の映画)

4.4

いやあ2022年イチかも
その要因は、のんが私に近すぎて共感しすぎて、だから
みんなが見て面白いと思うかは別

まじよかったわ〜ーエンドロールまでないちゃった、サンボはずりーよ

グッバイ、ドン・グリーズ!(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よかったー!最後泣かされしまいました
この破天荒な展開もアニメならではでいいよねえ

なんかの劇場版?(なにか説明見逃した?)ってくらいドロップの存在がずっとフワフワしてるけど、村瀬歩だしアリです!
>>続きを読む

地球外少年少女 後編「はじまりの物語」(2022年製作の映画)

4.0

グッドーー!!ネトフリ我慢してよかた
そのまま新宿紀伊國屋でコンテ集買い満足

作画とにかく好みだったな

全然関係ないけど鹿の王も見たいけど酷評すぎて見るのこえー

地球外少年少女 前編「地球外からの使者」(2022年製作の映画)

3.8

はやく!!!後編が!!みたい!!!間違っても!!ネトフリで見てしまうな自分!!

間にクレジットが2回挟むのは珍体験でおもろい

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.6

元彼に、こういうの観るやつの気がしれん的なこと言われてめっちゃ腹たったなオモロいわハゲタコ

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃシンジ君だったけど凄いよかった、アニメ勢だけど呪術初見でも楽しめるわかりやすさなのに説明感無いし、すごいよかった!
五条先生のデコの狭さは無下限なのは一生気になるな

そいや包帯から黒いマ
>>続きを読む

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.8

色々破天荒だったけど、あったかい涙が流れたよ
早起きして見に行けてよかったあ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもろかった
なんかこういうのありそうでなかったな
マーベルに見せてやりたい

え、まあいうてならんやろ、なるわけなきやろ、えあうそ、うそ、え、ガチ?アーっ!!っていう終わり

つか政府普通にアホすぎ
>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストカット
空に「すばらしき世界」
何がだよ

怒りと悲しみとああ、
こんな泣き方初めてだ
腹が立つ、なんか世界に腹が立つ

わからん

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.9

映画ではなく映画館でドラマを見る、くらいの心持ちがベスト
この物語はその方がいいので何も文句なし

2人のアドリブ多めで、笑い多めちょっと涙も!なほっこりムービーでした!
最高!!!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

おもろかった〜やっとみれた!
レディプレイヤーワンより好きかも

>|