はっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はっちゃんさんの鑑賞したドラマ
はっちゃん

はっちゃん

映画(17)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • 26Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

映像、描写、物語全てが美しかった
日本でも撮影されてたなんてびっくり!
仕掛けがたくさんあって見た後もずっと面白い ☺️

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

3.8

4人がみるみる可愛く思えてきた
ファーストクラスの韓国版で優しい版って感じ 😂

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

ハンソヒめちゃくちゃかわいい…!
なんか大学生の恋愛って感じで全部良かった〜!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

よかった。
こんな初恋をしたい
初恋の意味も素敵で、とにかくイイ。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

え〜!っていう展開で見てて飽きなかった
ジウカッコ良すぎるよ〜🥹

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

あーーー!最高かわいい!
アイ・カーリー思い出す!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃ面白かった!!
セレブリティといいマスクガールといい
ネトフリの韓ドラ最高〜
ちょっと怖いというかハラハラするけど
内容もよかった〜
女優さんかわいすぎる

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.0

なんかおすすめに出てきたけど良かった!
リノベーションもいいね!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった!
現代!って感じで
引き込まれた
どこまでが本当で嘘なのかは
一般人にはわからないけど面白い
出てくる人たちみんな可愛いしかっこいい🥹💓

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.0

悪の組織の話すぎて現実離れしてるけど
特有の家族愛と闇社会の構図が
よくあるって感じだった
続きはありそうだったけどどうなんやろ?

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

なかなか面白かった〜!
展開が読めると思いきや、、!な感じだったけど
とにかく俳優陣が豪華で
演技みんなうますぎ
けど、永野芽郁ちゃんが特に!!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

相撲ドラマって初めて見たし、
角界のことはよくわからないけど、
スカッとする、感動するドラマ
ただ終わり方が終わり方で、
早くシーズン2がみたすぎる…

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

さすがの宮藤官九郎やなっていう作品やった 🎶
面白いし、キャストも良い ✊🏽
見てて飽きなかったし、選挙ってこんな感じなんだ(?)て思って、楽しく見れたし知見広がった 😂

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

不倫ドラマ好きやけどこれは、不倫が結局(?)幸せに働いたパターンなのと、様々なパターンの不倫があった、設定に無理があるのもあったけど 😇

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

カルテット再来!4人とも素敵で娘役の子も良くて、シュールで笑える感じがとーってもよかったかな!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.1

気持ち悪いとか書かれてたけど、なんか恋愛に翻弄されてる2人がそして周りがなんだかムズムズしたなあ。反面教師かも 😅

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

キャストもストーリーも色使いもよかったし、なんかシュールに笑える 😂
好きな空気感で面白かった ☺️
最後がどうとかじゃなくて4人がよかったんだよね ほっこり

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.7

坂口くんが出てて気になったから見たけどとてもいい話でした。
苦しくもがいて、すれ違って、でもしあわせの形をそれぞれが見つけていく。
若い人こそ見てほしい☺️
3.11の内容もあって、すごく身近なような
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

2.5

終始ゆっくりと映像が流れる感じ
色味とか話の持っていき方は好きだけどんーもやもやって感じで、なんとも言えなかったかな…😮‍💨

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結構好きなドラマの一つ 😊
続きある終わり方やったから、続きに期待かな…!
アクション良かった ✊🏽

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

ドロドロ不倫系で地上波にはない面白さはあるけどドラマ的すぎる、、、
不倫ドラマあるあるな感じでした終始
でもこれくらいドロドロな方が帰って清々しい 😇

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

出てる人みんなかっこいい&可愛いすぎる 🥹!
まーじできゅんきゅんするし、ハラハラドキドキとかじゃなくて終始ほぼほぼ幸せいっぱいドラマで見てて幸せな気持ちになる ☺️
韓ドラ長くて苦手だけど余裕で見れ
>>続きを読む

0