はっちーさんの映画レビュー・感想・評価

はっちー

はっちー

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

想像の5倍おもろかった
脳死で見る分にはちょうどいいテンポ感と時間

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.7

池井戸潤の中ではあんまかな?最後ええ感じにまとまってたけども

紙の月(2014年製作の映画)

3.3

金融機関で働いてるからこんなんありえへんやろと思いつつもドキドキしてしまった
どうやってオチつけるんやろとおもてたけどこういう感じね、、原作の小説も読んでみよっと

怪物(2023年製作の映画)

4.2

それぞれの視点によって怪物が誰なのか変わってくるストーリー。日常でも誰視点なのかによって全然違う話になることを踏まえて、固定概念に縛られず生きていけるよう努力したいなと思った。
色々伏線に気付けてない
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

多分これみんな思ったと思うけど、私完全にコートに立ってたわ
IMAXでみたの大正解!臨場感!最高!

市子(2023年製作の映画)

4.1

ある男と比較されがちやけど、私はこっちの方が刺さった
離婚後300日問題、周りでは聞いたことないけど実際いるんだろうな
ラストは観た人に想像させるスタイルで私は好きだったけど、好き嫌い分かれそう

ある男(2022年製作の映画)

3.6

誰しもが他人になりたくなることってあるやろうけど、大事なのはワインのラベルじゃなくて中身なんやなと思った

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.4

今を大事にするソーニャの生き方に心打たれた。しっかり号泣。。

そして父になる(2013年製作の映画)

4.1

めっっっちゃ泣いた
多分親になってみたらもっと泣く

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.1

生き方も感じ方も何もかも人それぞれでええんやなと思った映画やった
数年後もう一回観たい!

>|