Takahiroさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Takahiro

Takahiro

映画(169)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版 Fate /stay night - UNLIMITED BLADE WORKS(2009年製作の映画)

3.0

面白かったが、ゲームをやってなかったら内容が分からないと思う。
内容を削りまくった総集編といったところ。

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

3.0

最初はかなりイラッとくる。
後は理不尽な展開というのかな。もっと言葉遊びが欲しい感じがした。

シャーク・ナイト(2011年製作の映画)

1.0

食いちぎった腕を咀嚼せず、歯型一つ残さず吐き出して丁寧に残していってくれるサメ。サメの新たな一面を見せてくれる映画。

マーターズ(2015年製作の映画)

1.5

背中が痒くなったくらいかな。
トンネル塞がず、埋めるのはバカじゃないかと思った。
オリジナルの評価が高いみたいだから、そっちを見たくなる。

デス・トンネル(2005年製作の映画)

1.0

登場人物の癖がなく、全く印象に残らない。全員がモブ。
衝撃の事実はこんなんだ!
ふーん、、、で?盛り上がりも何もない。

アメリカン・バーガー(2015年製作の映画)

1.0

グロ要素を期待していただけに残念。
コメディ要素は、人によっては面白いかもしれないけど、笑いのツボがわからなかった。

クライモリ デッド・リターン(2009年製作の映画)

1.5

気配がするって、どんなシックスセンス。
囚人は、何でバカばっかなんだろう。あと、グロいだけ。

トライアングル(2009年製作の映画)

3.0

面白いけど、ループするやつって最初の一回目があるわけでしょ。その一回目は何故、始まったのか?それが知りたい。
この映画のスタートは、さも一回目ぽく始まるが、既にループの何回目かになっている。つまり、一
>>続きを読む

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

4.0

飛び散る鮮血、滑空する眼球、ぶっ飛ぶ頭、そして解体ショー。
グロさは最高の一言。
でも、最後のあいつらは何なの?と言う所が、、、

ザ・ウォード/監禁病棟(2010年製作の映画)

2.5

脅かし系。
それぞれの人格がどういう役割を果たしているのか、その辺りもあるとよかったのにね。

(2013年製作の映画)

3.0

邦題が酷い。でも、この題名でなければ見なかったかもしれない。

リヴィッド(2011年製作の映画)

3.0

クロエ・クルーが綺麗な人だった。
以上。
でも、好きな部類には入るかな。

TEST10 テスト10(2011年製作の映画)

3.0

ゾンビではないと思うな。
薬の副作用で不快感が取り除かれた結果、本来なら不快感を持つ事でも出来るようになった。人を喰っても不快じゃない。
でも、不快つうか悪い事ばっかやっちゃうよーて感じで暴徒化。
>>続きを読む

ザ・サンド(2015年製作の映画)

1.5

バカしかいない。
そして、何も解決してない。2があったら、乞うご期待て感じ。

ドクターズ・ハイ(2008年製作の映画)

1.5

拍子抜け。
変人、狂人ぶりが足りない。
復讐は縛り上げ、口枷、正気を保ったまま苦しませるのが定石。

カタコンベ(2007年製作の映画)

2.0

なんだ、このオチはと。そこまでは、まあまあ良かった。

屋敷女(2007年製作の映画)

3.0

画面が暗くてよく分からない。
血の多さがステキ。
吹き替え無しDVDだと、ラストはモザイクなしで内臓にょろーん。

1800cc(2011年製作の映画)

2.0

地味。
でも、グロリアはのキャラは好きかな。