Nさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

最後にかけて徐々に面白くなっていく。
何が怖いってサメよりも酸素が無くなること!!

あたしは、サメ見る為にわざわざ海潜ろうとは思わない。

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.2

ケイティ目当て。めっちゃ可愛かった〜

ピエロ苦手だし、お化け屋敷ほんと嫌いだから、内容的には最悪だったけど、終盤の感じはとても好きとても良き。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.2

大人になってから観るAKIRAもやっぱり難しかった、、、でも映画館で観れたことが嬉しかった!しかし不気味な不思議な世界観だなあ。

15年後のラブソング(2018年製作の映画)

4.0

些細なことで人生って変わるなあと感じさせてくれた。なにがきっかけになるか分からない、、、コメディ要素多めで楽しく観れた!

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

3.5

グロいしトラウマになるの分かってて、なぜここまでのシリーズ全制覇していたのだろう、小さい頃の私。

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

4.0

なんでか分からないけど、この2作目は結構何度も観た気がする。シリーズの中で一番好きかな?

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.8

小さい頃に観てしまったおかげで、今でもたまに思い出す。若干トラウマだった。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

こんな良い映画だったんだ.....
今まで気付けなくてごめんなさい ; ;

しかも泣ける。。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.5

小さい頃は内容を全然理解出来てなかったみたいで、ただアシタカかっこいい!ぐらいしか覚えてなくて、大人になって観るとこんなにも面白いんだ、、って知った。アシタカは顔だけじゃなくて中身もめちゃくちゃかっこ>>続きを読む

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

4.2

かなりエグかったし痛かったけど、
なかなか爽快!!流石ランボー!

短期間で全作観て完結させてしまったが、
なんだろうエンドロールの映像は泣きそうになった; ;

ランボー 最後の戦場(2008年製作の映画)

4.2

色んなシーンが痛々しかった苦しかった。

でもランボーがいれば安心。最強。

ランボー3/怒りのアフガン(1988年製作の映画)

4.2

立て続けに観てきたけど全然飽きない。
ランボーがかっこよく見えてきた。

ランボー/怒りの脱出(1985年製作の映画)

4.5

アクション多めなのが良い。
ランボー最強。

前作よりこっちの方が好き!スカッとする!

ランボー(1982年製作の映画)

4.0

初めて観たけど、想像と少し違くて、
とても奥が深い作品だなと思った。

38年も前の映画なのに、今の時代に観ても面白い!!アクションシーンめっちゃ好き~

ワイルド・ローズ(2018年製作の映画)

4.5

なんだろう凄く良かった
最初こそ主人公にムカついてしまったけど、でもカントリーミュージックに興味を持った. オススメの曲あたしにも教えて欲しい.

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

初めてちゃんとゴジラを見た。
ゴジラってちょいキモなのだな。

撮り方とかBGMとかエヴァ感強めでめっちゃテンション上がった。