それゆけタコワサ太郎さんの映画レビュー・感想・評価

それゆけタコワサ太郎

それゆけタコワサ太郎

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.6

何言ってもネタバレなりそうだから何も言いません🌝

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

シンプルに面白かった!
2時間以上の映画だったけど飽きずに見れた

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.0

オマージュ探しが楽しかった!
100周年記念映画として期待大で見るとちょっと期待はずれ感が個人的に強かった…

ゾンビ・サステナブル(2021年製作の映画)

1.1

全然引き込まれないストーリー。でもクオリティはそれなりに高いから混乱する。

スペースマン(2024年製作の映画)

2.7

私にはまだ早い…深そうで浅い話に思えてしまった

空白(2021年製作の映画)

4.0

最初から最後まで永遠にストレスを蓄積させられる映画。すごいなこれ。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.2

気になってたヴァチクソ!いい意味で思ってたんとちゃう。
正直悪魔もの見飽きてたけどこりゃおもろい。イケおじ。

エクリプス(2017年製作の映画)

2.3

陰湿ホラー
盲目のシスターそんなに出てこんかった

呪いのキス -哀しき少女の恋-(2019年製作の映画)

2.8

タイの有名な妖怪的なやーつ。
ノイがもう中にしか見えのじゃ

ハロウィンの呪文 ブリッジホローは大騒ぎ!?(2022年製作の映画)

2.8

ストーリーの面白さはそんなだけどとにかくハロウィン要素詰め込み映画見たいならとても良き。音楽もハロウィンデコレーションも全部可愛い。襲ってくるモンスターもデザイン可愛い

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

ここまで一つの事に長い期間ぶれずに純粋に楽しんで、好きで居られる事がすごく羨ましいと思った。
なによりも身内に自分の好きを全力で理解、応援してくれる人がいる大切さと重要性も感じた。羨ましい。いいなあ。
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

そんなに期待してなかったけど面白かった。
私もミーガン欲しい

>|