ハマダイさんの映画レビュー・感想・評価

ハマダイ

ハマダイ

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.3

ついに最終章突入🔥

ファミリー最大の危機にドムが立ち向かう🚗

最後は気になる終わり方
早く続きが観てー!

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

遂にハロウィンが完結🎃

エンドなので、全てに決着がついてますが、マイケルの出番がちょっと少なめ

最後は大暴れしてましたが、最後ならもう少し出番を上げてほしかった

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

3.8

時間があったので、オオカミ狩りを鑑賞🐺

予想以上のバイオレンスシーン満載で、苦手な人はおすすめ出来ません。

ラスボスが怪物じゃなくて、オッサンなのも残念。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

ナートゥの動画を見てから、頭から離れないので今さらながら、RRRを見てきました
キレッキレのダンス、良いですね💃

最初の子供救出シーンから、テンションMAX🔥
猛獣との殴り込みでテンションMAXMA
>>続きを読む

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

グリッドマンとダイナゼノンが見事にマッチした映画でした!

アニメでは出来なかった別れの言葉や、イチャイチャ、二人の関係の進展や、もう見応え抜群

もちろん戦闘も凄く、待ち焦がれていた夢の合体が‥‥‥
>>続きを読む

貞子DX(2022年製作の映画)

2.3

久しぶりの貞子とご対面!
あの頃の怖さを味わうことは出来ないんやな💦
王子がウザすぎて萎えてしまった😢

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ期待して見に行ったから、「それ」が出てきたはショックでした😱
宇宙人ってわかるとホラー映画じゃなく、ただのSF👽
あの宇宙人は動きが面白くて内心爆笑でした🤣🤣🤣

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストでタイトル回収!
お父さんの壊れっぷりがヤバい🤣
催眠で魂交換って、ちょっと納得できないが良い映画でした

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.5

今作は3D映画で不安でしたが、見てみると全然気にならず、最高の映画でした🎥
ピッコロさんはホンマにいい人だ😎

プロメア(2019年製作の映画)

5.0

燃えて消す火消し魂🔥
グレンラガン好きにはたまらない映画でした🎥
暑い時は熱い映画が一番や!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

噂のシン・ウルトラマンを見てきました!

実際に怪獣やウルトラマンが居たらこんな感じになりそうですね!

劇場も満員で色々な世代の人もいましたが、内容的にはシン・ゴジラのように子供向けでは、無いです🤣

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.5

今年もコナンが大暴れ!
アクション映画としては最高でした😭👏✨

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

今回は吹き替え版を鑑賞🎥

最高の歌声、これはめっちゃ良かった😊

モービウス(2022年製作の映画)

3.9

MARVEL作品なので、見てきました🎥

エンドクレジットではスパイダーマンに出てきたあの人が・・・

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.5

友人に勧められたので見てきました!
アニメとは別視点からの内容で、心情が描かてます。
ただアニメを見てないと、深く理解できないので、事前予習必須ですね💦

クライモリ(2021年製作の映画)

3.3

クライモリのリブート映画🎥
アイツらが大暴れするかと思いきや、謎のカルト集団との戦いでした😂

これはクライモリじゃない😭
ただホラー映画としてはそこそこ良かったです(*^^*)

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.0

NINJA対戦勃発!って売りで、当時は劇場まで観に行くか悩んでたけど、レンタルで充分でした😓

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

4.0

原作は未読ですが、予告で何度も見てたので観てきました!

大の大人が何やってんだって内容ですが、個人的には大好きです笑

最後の世紀末シーンはいらなかったですね😭
振られたのは悲しいですが、カッペイは
>>続きを読む

アクセル・フォール(2021年製作の映画)

1.0

パッケージが面白そうなので、借りましたが大失敗💦
上げて落とされ、ただそれだけ😢
最後のオチも好きじゃない😂

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.5

前から気になってたこの映画を鑑賞しました🎥
主人公が大暴れ💥🔫(*´∀`🔫)スダダダダ
女版ジョン・ウィックって感じでした。

牛首村(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに日本のホラー映画を視聴🎥

犬鳴村、樹海村よりはホラー感増してました!

最後のワープは謎でしたが、それ以外は良かったです❗

ただ前の学生が絶妙なタイミングで喋ったり、皆でトイレに行くため
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.9

インディ・ジョーンズみたいで楽しい映画でした😆

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ゴーストバスターズ=͟͟͞͞👻
懐かしい面々に会えて良かった😆

>|