KOUKIHAMAYAさんの映画レビュー・感想・評価

KOUKIHAMAYA

KOUKIHAMAYA

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.2

もっとバトルシーンや本編に繋がってる事があれば良かった

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

4.0

やっぱりライアンおもろいな〜ってそんな感じ内容はぼちぼち

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.4

なんか可愛すぎたな、もっとゴツゴツの方が好き

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.6

いや〜シルベスタースタローンの人望の厚さよ。アクションのてんこ盛り

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

4.5

再び結成
パートナーはやっぱりこの2人じゃないと!

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

5.0

めっちゃ好き
展示物が動き出すワクワク感がたまらない!

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.2

実写版だと大成功した方じゃないかな?
藤原竜也さんが出てる実写は面白い

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

青春だね
この作品見て女の子とキャッチボールしたくなった思い出がある

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

昔のやつとこのやつとでだいぶ違うかった
こっちはゲーム性が増したな
あと俳優が豪華だな〜

X-メン(2000年製作の映画)

4.3

あんな爪に爪が強いのは初めて見た笑
爪じゃなくて骨か?

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.7

俳優さん亡くなったの悲しいな
シンプルなかっこよさ

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.5

知らない物は拾わないようにしよう
大変な事になるかもよー

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

4.4

わからない設定が多々あるのでもう少し説明があったら良かった

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.6

ピクサーで上位に好きかも
モンスターがカッコよく見えるな〜
どの生物も子供には弱いなー

タイタニック(1997年製作の映画)

4.8

不朽の名作
初めて見た洋画かも
2人が美男美女過ぎるな〜

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

良かったです
山王戦をもっと細かく観たかった〜

インビジブル(2000年製作の映画)

4.5

透明人間になりたいな
もっといい使い方あるかな?笑

大脱出(2013年製作の映画)

4.3

2人が渋すぎる
まじでこの2人だよどこでも脱走できそう

カーズ(2006年製作の映画)

4.5

車好きだから面白い!
なんでもしゃべてると良いよね

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.9

実話作品好きだな
やっぱり学生の本分は勉強だよね
人としても教えてくれるコーチかっこいい!