りりりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りりりさんの鑑賞したドラマ
りりり

りりり

映画(0)
ドラマ(23)
アニメ(0)

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

一回も飽きることなくのめり込んでしまうほど面白かったです。ゴウンちゃんの演技力がハンパなかったと思います。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

ストーリーはもちろんostも素敵でした。
主人公のお兄さん役の方の演技が
素晴らしいと思いました。

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.8

三者三様の結婚生活からの離婚。
ある意味勉強になりました。
展開が早いので面白かったです。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ただただ眼福。
二人の恋愛模様にドキドキでした。

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.7

最後が想像できてしまって
途中リタイアしてしまいました。
ムズキュンって感じだったと思います。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

コミカル要素多めのドラマでした。
リアル感は0ですが、
俳優さんがかっこよかったので
最後まで何とか見れました。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

何も書かなくても
素晴らしい作品だとわかると思います。
今までもこれからも
この作品を超えるものはないかなと。

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.9

展開が遅い気がして中だるみしちゃいました。
ソミンちゃんがかわいかったので
最後までなんとか見れました。
恋愛模様はあんまり現実味がなかったかな、、

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃハマりました!
きらびやかな世界観がきれいで
ダフネが美しすぎました。
社交界の恋愛の駆け引きが
面白かったです。
主人公二人の恋愛模様は時代は違えど
今にも通ずるものがあるなと思いました。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

エミリーのファションと
パリのきれいな景色が素敵すぎるので
それ目当てで見てました、笑
女性が社会でどう生きていくのか
エミリーらしく立ち向かっていく姿が
素敵でした!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.4

スジちゃんがかわいい!笑
仲間と一緒に困難を乗り越えていく場面には
胸が熱くなりましたし
訳ありな三角関係も見どころでした。
個人的にはostが好きです。
仲間と夢に向かって進んでいく
爽やかなドラマ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

ソン・ジュンギがかっこいい!笑
弁護士が悪を倒す壮大なストーリーです。
登場人物は個性豊かで面白かったですし
コミカルかつクールに敵を倒していく
ところがスッキリしました。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.4

大好きな作品の一つです。
いがみ合っていた2人の関係性が
徐々に恋愛に発展していくところが
キュンキュンします。 
2人だけじゃなく町の皆さんのストーリーも
個性豊かで大好きです。
コミカルだけど涙な
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

ずっと見ていたいなと思えるくらい
大好きなドラマです。 
5人の友情、恋愛、仕事、家族
見応えたっぷりだし
心が温まる素晴らしい作品です。
5人のような素敵な大人になりたいなと
思わせてくれました。
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.4

日常に起こるヒューマンドラマですが
涙あり笑いあり見どころ満載で大好きです。
特にバンドシーンは5人の息ぴったりな
演奏が見どころです。
忙しい生活の中で仕事だけじゃなく
プライベートで見える5人のさ
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.2

胸キュンやハラハラするシーンが多くて
見どころがたくさんあったので
面白かったです。
主演の二人にドハマりしちゃいました。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予想外の結末にびっくりしました。
てっきり結ばれるものだと思ってましたが
最近の韓国ドラマはハッピーエンドより
バッドエンドが多い気がするのは
私だけでしょうか、、?
とは言いつつ内容は青春そのもので
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

結末が最初からわかっているので
やはり涙は欠かせなかったです。

3人の友情や恋愛模様がリアルに
描かれていたと思います。
同年代だと共感できる方も
いるかもしれませんが
私から見ると39歳にしてはや
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

テーマは重いですが
人間模様がリアルに描かれていたと思います。
人それぞれが抱える悩みや困難を
乗り越えていく様子が緻密に描かれていました。
コミカルでもないしキュンキュンする
わけでもないのでドラマ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

1話完結型なのでさくさく見れました!
ウヨンウの真っ直ぐで素直な性格が
本人だけでなく周りを変えてくところが
見どころだなと思いました。

主演のパク・ウンビンさんの演技力が
素晴らしいと言われている
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.5

すごく面白かった!
1年かけて撮影されていたとのことで
CGも含めクオリティが高かったです。

ウクとムドクの関係性が
師弟からかけがえのない存在に
発展していく様子が素晴らしかったです。

アクショ
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

数日で見終わってしまうほど
ハマりましたし面白かったです!
前半はユミとウンの恋愛にキュンキュン。
後半は二人の関係がこじれていって
結末は別れる選択。

個人的には上手くいってほしいなと
思っていま
>>続きを読む

0