ハムスターさんの映画レビュー・感想・評価

ハムスター

ハムスター

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シャーキュラ 吸血鮫(2022年製作の映画)

3.6

シャーキャラ〜🎵
テーマソングアップルミュージックに欲しい


サメが焼けるシーンは必見!!!!!🦈

アメリ(2001年製作の映画)

2.3

アメリのカフェ行ったら、
1人で行ったから、くまのぬいぐるみ持たせてくれた。
クリームブリュレおいしかったなぁ。
ただの旅の思い出だ。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

面白い!
ジェイソン並みにシリーズ続けて欲しい!
できるっしょ?

ドラマは嫌だよ。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

2.3

2年前ぐらいに見たけど、何か忘れた。
面白かった気がする。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.0

考えさせられるよね。
最後はすっきりさっぱり
本当はもっとサイコスリラーの復讐劇も楽しそう

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かったなぁ。自己肯定感上がる作品。
もう一回プライムになってほしいなぁ。

グレムリン(1984年製作の映画)

2.5

ハリウッドっぽい感じ。
アトラクション映画できな?
子供ウケもしそう。

グレムリン不細工だけど、
進化後がキモすぎて
だんだん可愛く見えてくる。

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

3.0

まぁおもしろい。

死にかけのじじぃを1番先に殺すのが最善の方法だったと思う。

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

母性のヒステリックさと愚かさ、狂気を表現している。
少女でさえ、女は母性を持っているところが面白い。

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

3.0

アマプラで見たから3Dじゃないけど。

これぞB級、パニック映画の真骨頂!
これをきっかけに、私はB級映画の沼に落ちました。

おっぱいの大きなきれいなブロンドのお姉ちゃん、
わかりきった先の読めるあ
>>続きを読む

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初見たときの衝撃は見事だった。

シャッターアイランドより先に見えてよかった。

これを見たのをきっかけにエドガーアランポーを好きになった。
高野映画化は他のものもたくさん見てみたい。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アサイラムを先に見てしまったから。
正直ネタバレを見てから見たようなものだった。

アサイラムよりも、やはり支援がブラピの時あって、ハリウッド感のあるよりエンジョイできる臨場感のある映画だった。

>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

2.5

ドクタースリープしかり、ドントブリーズ然り、こういうのって1は超えてこないよね。

もちろんよかったけど。
1の時と同じ女優さんを使うのはさすがに無理があったかも。

女優はもちろん背が伸びているから
>>続きを読む

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

グッドナイト・マミー
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

面白かった。
全てを台詞にしない感じといい、視聴者に推測させるところといい、映像で不気味さを煽る、といい、ちょっとキューブリック味を感じました。

ーーー
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.2

青年たちがカッコよかった。

フィンを見るために映画館で見たよね。

ウィジャ・シャーク 霊界サメ大戦(2020年製作の映画)

3.5

CGのチープさが最高。
カップルの女の子が追いかけられる時のヒレだけ写ってるところ最高。

2もあるなんて!みる!

>|