カジャさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カジャさんの鑑賞したドラマ
カジャ

カジャ

映画(24)
ドラマ(77)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな笑顔で終わって良かった。
叔母様&耳野郎さんカップル良かったなぁ。
ペク•ヒョヌのくしゃっとした泣き顔も印象的。
ホン•ヘインも長生きしたんだね、良かった。
賢い医師生活観たばかりだったから、9
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

2周目もとうとう終わってしまった…。こんなにロスも久しぶり。シーズン3是非実現して欲しい。
才能溢れるイクジュン先生、一生歌聴いていられるソンファ先生、背中に哀愁ソッキョン先生、ギョウルにでれでれジョ
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

応答せよ、賢いシリーズを経て、また観たくなって2周目!
細かい所が分かって感動が倍増。
シン•ウォノ監督作品関連のカメオや曲が嬉しい。
主演の5人はもちろん、ギョウル先生、ト先生が今回は沁みました。
>>続きを読む

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.8

いやー良かった!号泣の1988は観ていて、なぜか1994を後回しにしていた事を後悔しました。
シン•ウォノ監督作品を観るとやはり賢い医師生活に戻りたくなる。
そしてスレギオッパ!なんて魅力的なんでしょ
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

テオ君の「もし…」とユリさんの韓国語が可愛らしかった。
サブカップルも良かった。
ジョンヒョプさん、ストーブリーグ、無人島のディーバとまた違う雰囲気で、今後も韓国ドラマでの活躍が楽しみです。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わった…。なんて儚いラストでしょう…。予想を覆されまくって気持ちの整理がつかない。完全にロス。
こんなに全員のフルネーム覚えたのも初めて。
結局、みんな好き。
ありがとう、ヘラパレス。
知ってるお兄
>>続きを読む

2

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

す、すごー!シーズン1をさらに上回る飽きさせない展開に拍手!!Mr.ローガン…心配。スリョンさん…最強。ジェニアッパがあの方なのも嬉しい。どんなに過酷な状況でもあのコーヒーメーカーでお茶するの面白い。>>続きを読む

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.3

面白かった!最後の方、どんどん物語が盛り上がって良かったです。
それにしてもシン・ヘソンさん!素晴らしい。ファンになりました。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うぅ…拍手!正直、観始めた時は辛くて後悔したのもつかの間、あっという間の42話。
スリョンさん、Mr.ローガン以外全員嫌いなのに好き…という不思議な感覚。
ユ·ジェニ…あなたって子は…憎めないよ。
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.7

心温まった〜。ヨンピルアボジのあたりは辛かったけど、乗り越えれば幸せが待っていた。サムダルちゃんのケロケロした表情、話し方も素敵。プ·サンド、誘拐の日では悪口言ってごめんね。ギョンテ、好きだな。そして>>続きを読む

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.5

コワ面白カッコ良かった。
まだ感情が追い付かない。
パーシン師匠好きだな。オンニもブラザー君も。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.5

え、めっちゃ良かった…。
他のドラマ配信待ちの間に観てごめんなさい、の気持ち。
ナムグン・ミンさんはもちろん、ペクマリちゃん髪サラサラ良い子だし、愛の不時着お兄ちゃんも面白すぎたし、事務長さんも温かい
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わった…拍手!!素晴らしい!!全てのモヤモヤ、ハラハラを回収して、見事な結末にして頂きました!
7話のBTSのくだり、9話の一本背負い、最終話の幸せな過程…。全てにありがとう…。
パク・ミニョンさん
>>続きを読む

5

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

4.8

いや、最終回を前にじんわり泣いたわ。じんわり、の過程が本当に上手。スコアは明日。

終わってしまった…。暖かい涙流れたの久しぶり。
時間を開けてまた見返したい。
途中辛い時、学生さん達のほっこり感に
>>続きを読む

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.5

面白かった!年末に相応しいスカッと作品。マ・ドンソクさん良かった〜!二人の公園喧嘩が一番印象に残りました。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

ジーンと来たぁ。毎話素晴らしい。大好き。永遠に続いて欲しい。

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやー名作誕生しました。アジョシとロヒさんに泣いた。そして笑った。最後の最後、唸る。誰かジェイデン懲らしめてくれないかなぁ…と思っていたら、我らがカン・ハヌルさん!!カッコよかった。

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

4.8

良かったー!!爽やかな気持ちになったー!!良い人多めで、皆さん演技も自然で、リアルな世界。刑務所のルールブック観てるとニヤける。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.5

良かったぁ。パク・ウンビンさんもっと好きになった。ギホもヒョンもオンマもアッパもオンニも皆好き。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

難しかったけれど、とても良かった。ロキさんがあんなに素敵だったとは…。キー・ホイ・クァンさんがグーニーズからそのまま大人になったようで嬉しかった。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3

見よう見ようと思っていてやっと観た。良い人ばかりで良かった。15話良かったなぁ。イ・サンイさん、素敵でした。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.6

心温まる物語。どんどん綺麗になるダルミちゃん、泣き虫ドサン君、そしてハルモニ、サハさん!!とても良かった。

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たかった作品。生涯を描いていて良かった。最後は心が苦しくなり…知ってるお兄さんでイ・セヨンさんを見てホッとしました。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.8

素晴らしかったー!キムドジュー!世子様ー!亀さんー!良い人は皆良い人!

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.5

皆さん素晴らしい!特にキムドジュ、世子様、イ先生。おいおいおいー!なんだなんだなんだー!…でシーズン2へ!

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.7

素敵なお話でした。ウォンドゥク良かったなぁ。村人の皆さんも良かったなぁ。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.7

お仕事時代劇!面白かった!ヘリョンの女中さん、史官の皆さん、世子様が印象に残りました。そしてシン・セギョンさん!好き!

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.5

青春МTから来ました。みんな可愛らしかった。ドンヨンさん良かったなぁ。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.7

素晴らしい!パク・ウンビンさんに惚れました。王妃様も健気で可愛らしかった。OSTも良かった。余韻が残る名作。

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった…。拍手!素晴らしいエンディングでした!泣き笑い鳥肌最終回。10年位シリーズ化して欲しい。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.7

カウンターズ配信待ちで観ました。ストレスなく楽しかった。キム・セジョンさん、小さくてハスキーボイスで歌が上手で可愛かった。家族愛に感動。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

5.0

すごく良かった!ずっと笑顔で見られる作品でした。

0
>|