Hanaさんの映画レビュー・感想・評価

Hana

Hana

映画(215)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.4

I wish I knew the comic books better🤔
その方がテンション上がったんだろうな

Girl power✊って感じの映画w

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

細かいところまでめちゃ作り込んでるとこに+0. 3
無駄にコメント欄をめちゃ読んでしまったwすごいリアル

久々の一人映画🎥

男たちの挽歌 II(1987年製作の映画)

2.6

ママがチョウユンファのファンだからっていう理由でプライムでレンタルさせられた

もう展開わけわからなすぎてずっとつっこんでたけど、たまにすげえかっこいい撮り方してるシーンもあって、ああああジョンウーは
>>続きを読む

フェリスはある朝突然に(1986年製作の映画)

4.1

小学生ぶりに見て当時は気づけなかったことにたくさん気づいてなんか嬉しかった😋

あとNetflix Party楽しいーー

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

ツッコミどころが多すぎて追いつかない
エンディングソングが好きすぎた

日本人じゃないとわけわかんないねこの映画😂

俺たち ポップスター(2016年製作の映画)

3.5

高校のときロンリーアイランドはやってたから懐かしい気持ちになれた😂
音楽業界での超豪華キャストがめちゃ真面目にセリフ言ってるのウケる。

でもちょっとアホすぎて映画終わったあと何でこれ見たんだろうって
>>続きを読む

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.7

結婚って難しいね…。
(弁護士ちょっと怖いなとも思ったり…。)

喧嘩のシーンでI felt anxiety😨

ペット2(2019年製作の映画)

3.4

同時並行に3つ別のストーリーが進んで最後なんとか全員同じ場所に集合してたけど無理矢理感が否めない😂

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.3

ゾンビ映画色々見てきたけど、登場人物にここまで感情移入したのは初めて。

ゾンビより人間のほうが怖いっていうメッセージは今起こってることと被るな…と思わされて切なくなったけどw

サンファが終始かっこ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.6

暗い内容になりかねない題材なのにたくさん笑った(泣きもしたけどw)。ギャグ要素満載でも当時起こってたことを軽く扱ってた感じも全くなかったし(ここボキャ貧すぎてうまく説明できない)、登場人物も全員それぞ>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラする面白みはあったけど最後の最後でちょっと拍子抜け

主人公家族が好きになれず(追い込まれすぎたら誰でもああなるのだろうか)最後同情もできないし、逆に金持ち家族の方がかわいそうになってきてモヤ
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.3

歌は一作目のが好き
内容は新作のが好き
オラフはどっちでも最高

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.5

スコセッシ×デニーロにしては珍しいジャンルと役柄。撮り方も演技も最強に気味悪い…夜に一人でゴミ出し行くのが怖くなった🙄

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.5

rachel mcadamsがこんなアホっぽい映画に出てるのがなんか新鮮だった😂

also why does jason bateman play the same character in eve
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

また本を読みたくなった
オギーよく頑張った😭

(いじめっこに隣でガチギレしてた母。もっと静かに映画を見て欲しい。)

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

悪役が主役の時って応援したくなるような描き方されてることが多い気がするけど、これは同情しつつも応援したくはならないと同時にどんどんジョーカーの最終形態に近づいていくことにワクワクが止まらなかった。ワク>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.3

ウッディイケメンすぎた

there’s a whole world out there worth exploring.

自分も頑張ろうと思わされる映画だった

フォーキーがツボすぎてもう😂

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.0

普通に怖かった

今まで見た映画とはまた違うゾンビの感じが良かった。過去に囚われたゾンビ。

>|