ハナココさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハナココ

ハナココ

映画(116)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.4

みんなカッコよくて強い!
フラッシュは面白い!
やっぱりあの人は最強!!

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

4.6

アカデミー賞納得の素晴らしい演技!
マンチェスターの風景も素晴らしい!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

こんなことが現実にあるのか!
ライオンの意味が面白かった。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.8

ジェイクの演技が素晴らしい!
妻を亡くして悲しむだけのお話じゃない
複雑な感情を描いた心に響く作品!

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.2

ハラハラドキドキの恐怖が良かった!
展開は予想通り
結構グロい
プロメテウス観ないとわからないよ

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

主人公が大人になった姿が変わりすぎ
アカデミーショー??よくわからなかった

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.4

軍隊といろいろな兵器はカッコ良かったがストーリーはありきたり。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

豪華な日本語キャストで歌のシーンが楽しい(^。^)

フェンス(2016年製作の映画)

3.0

よく喋る主人公。
最後に感動があるわけでもなく、よくわからない話。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

ガルちゃんキレイかっこいい!
キャプテンアメリカとかぶってる感じはあるがアベンジャーズよりジャスティスリーグのほうが断然面白い(^。^)

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

マウイが面白い!
海が綺麗で楽しい映画でした(^。^)

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

4.0

年は取ったが全盛期に負けないケビンコスナーだった。
ガルちゃんが綺麗すぎ(^。^)

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.6

女スパイさんが綺麗すぎ!
ワンダーウーマン!!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

あまり期待していなかったが、以外に面白かった!
映像がすごい!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

4.0

悪者をやっつける!単純なストーリーながらカッコイイ7人の男達!
最高のガンアクションでした(^。^)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.7

Xメンの中で間違いなく最高傑作!
チャールズの設定面白い(^。^)

スプリット(2017年製作の映画)

4.0

多重人格者の演技が素晴らしい!
最後の仕掛けが面白い!

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

2.0

暗くて何やってるかわかりません。
面白かったのは初めのシリーズだけですね( ̄▽ ̄)

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.7

SFラブストーリー!
残りの人生を宇宙でたった一人で過ごす!
孤独に耐えられますか?
その時の決断!ドキドキのアクシデント!
SFとラブストーリーがうまく合わさった素晴らしい作品でした(^。^)

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.6

息をするな!
動くな!音を立てるな!
逃げろー!!
めちゃくちゃ怖いけど面白いです。
ずっとハラハラドキドキ!
ホラーではないのでホラーが苦手な人もこの恐怖を味わって下さい(^。^)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.2

奇跡的にみんな助かったのにそれでも文句を言う奴がいるっていう悲しいお話。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

最後の結末にはいろんな意見があって考えさせられる内容だった。
元気でキュートな女の子が魅力的でよかった(^。^)