はなふみさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はなふみさんの鑑賞したアニメ
はなふみ

はなふみ

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.8

毎週楽しみにしてたのに
ついに終わってしまった〜🥲
今シーズンは毎話感動した!
映画も早く観たい( ˘͈ ᵕ ˘͈ )ワクワク

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.7

面白かった〜🎸🥁
気付いたら全部見終わってた🫠

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

あぁ…終わってしまった。
最終回だけだったけど
リアルタイムで観れて良かった。
本当に出会えて良かった作品。
全世界の人に見てほしい。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.8

毎週楽しみにしてたのに
終わっちゃった_(┐「ε:)_

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.6

面白かったけど
グログロだったから
勧められない😮‍💨🫰🏻

0

リラックマと遊園地(2022年製作のアニメ)

4.6

ちびちび観てたら
あっという間に最終話。
キイロイトリかわうぃ🤦🏻‍♀️💓
何でこんなに可愛いの?🐣

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.7

いつの間にか
1クール目終わってた🥲🌼

2クール目は10月からとのことで
楽しみ〜ワクワク(((o(*゚▽゚*)o)))♡

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.8

そわちゃんがおススメしてたから
観たけど…泣ける…コタロー強い…😢

最近ニュースで虐待関連が多いから
凄く考えさせられた🥺

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

4.4

小さい頃、Eテレつけたらよくやってたアニメ。
当時は怖そうな話だろうなと思って、観なかったけど大きくなってから見てみると、十数年前のアニメの画質とは思えないくらい綺麗!怖くは全くない🤣
ちょっと長すぎ
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.8

この話、映画含めて5回も観たけど
何度見ても煉獄さんステキ。
毎回泣いてしまう🥺❤️

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.8

癒される、、
九州の方言が懐かしい👴🏻👵🏻

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.7

炭治郎の声の人が
あんな低い声のキャラを演じてて
声優さんは凄いって思った🦤

0