hhさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hhさんの鑑賞したドラマ
hh

hh

  • List view
  • Grid view

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

話的には1のがおもろかったけど、カンギヨン好きなのでよかったー!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.1

漫画履修済だったんだけど映像化成功すぎるおもろかったー!めちゃテンポいいしbgmも良かった、チュオナムほんと強烈

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.1

おもろかたー!ソムンとソムン父そっくりで可愛いー

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

どぁー一気見…よくこんなドラマ作ったよなとつくづく思うし兵役なぁー、実際あるんだもんなぁ…1から続けてみた方が楽しめると思うー!

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

4.0

くらーーーーいけど面白かった…スジほんとに綺麗すぎる!あと選曲が良すぎる。1つの嘘を隠すのに7つの嘘がいるって言葉を思い出した。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

双子かわいいーーーー😭😭😭イドヒョンさすがに演技うま😭😭😭母親スパルタすぎるし、中だるみもあるけど良かった!

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

後半につれておもろい!ずっと似た者同士だったんだなー

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.1

エログロ…理解できない行動が多くて微妙だったけどソム顔かわいいー!あと送信前に消したメッセージが本音ってとこが良かった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

すっきり…イドヒョン良すぎるなー
常に冷静な印象だったドンウンでもトラウマの前では自分保てなくなるシーンがリアルだった

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.2

一気見したらラスト幸せすぎて中盤のゴタゴタ忘れてた。シンジェハの演技…親に恥じない子供かつ子供に恥じない親になりたいと思った。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

パクヘス常に悪役のイメージ強すぎて疑ってたけどちゃんとした人やったww

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.7

容姿関係無く 性格良ければ他人から好かれるのかーと思いかけたけど、その性格の良さはやぱ周りからちやほやされてきたことに由来する?ので結局は外見至上主義なのかなと思った。けど自分の容姿を卑下したらもっと>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.3

見たのめちゃくちゃ前だけど超良かったことは覚えてる、駆け引き………

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

グロい場面も多いけどおもしろかった!村上虹郎が良すぎる…

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

サクッと見れる!ウェンズデーもピンク人狼もかわいい…長髪くんかっこいい

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン1が個人的にヒットしなかったけどシーズン2おもしろすぎて一気見!人間みんなお金大好きだよ…

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

初恋の相手が運命の人だったらどんなに良いだろう……高校時代の2人が特に好きだった。雪国の愛ほんとに綺麗…つか宇多田ヒカルやぱ超いいな

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ良かった隔離暇だたので2日で見ました……やぱチョンヘインは軍の役が似合うよね!!切なすぎるなーロスロス……

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.6

韓国あるあるな復讐劇!チン・ユヒしぶとすぎる

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

カンギヨン、イケおじすぎる…………ヨンウとイジュノがとーーーーってもかわいくて癒しだった!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

原作と割と違った気がするけどおもしろかたシーズン2たのしみー!前半が結構グロい!後半はグロくないけど!蜘蛛のバケモノ、蜘蛛になりたかったの❓🕷

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

-

ほんとにナヒドがうるさくて話もつまらなくて5話まで頑張ったけどリタイア!…合わなかったんだなあ

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.9

原作見てないけど、教授賢くておもろい!まだ続きあると思ってた気になる…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

涙止まらんシーズン1から最後まで1週間で見た面白すぎるスティーブやっぱ好き…アンジェラまじでいらいらする最低!最後まで見たら存在忘れてたけど!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ホッパー大好きだ、、、、最後のダンスシーンも大好き、、、、

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見した!エルかわいい………ウィノナ・ライダーが母親役なのびっくりした変わらず美人!場面転換と音楽がどこ切りとっても史上最高すぎる

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

3.7

とにかくハラボジが可愛すぎる………所々つまんなかったけどソンガンのバレエダンサー顔負けの体型とか話の終わり方とかは最高!何歳でもしたいことは全部挑戦したらいいんだっていうテーマがすごい好き

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

おもろくて一気見した!!目背けたくなるグロ場面もあるけど割とテンポよく展開して良き…辛いけど………アーチェリーヌナが好き……続き楽しみ!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

やっと完走!もうほんとに最高すぎた!友情仕事家族恋愛まで全部大満足…………人生ドラマ…………私はアンドレア教を崇拝します……

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

面白くてどんどん見ちゃった!!アン先生とイクジュンがすきー!!!!流れるようにシーズン2みてる

0
>|