Hananoさんの映画レビュー・感想・評価

Hanano

Hanano

映画(214)
ドラマ(12)
アニメ(0)

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

インターステラー見た後にこっち見たからマット・デイモンへの好感度ジェットコースター級に爆下げからの爆上がりになった。ビジュも好きやしいい話(単純)

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

2.9

大学生が作ったんかなと思うレベルの作品。話の展開が無理矢理過ぎて心にモヤモヤしか残らない。こんなに素晴らしい俳優陣を出演させているのに悲しい😭

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

私はなんて次元が低いところで生きてるんやろって思った!小さいことで悩んだときは宇宙の壮大さを思い出して…!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.6

壮大な親子喧嘩。私はこの映画大好きで爆泣きした。
マーベルでマルチバース系の話に慣れてて、家族の関係性に悩んだことがあって、カンフー好きな人におすすめ

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

大好きなカマラの家族を大画面で観れたのが嬉しかった

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

3.7

ジム・キャリーガチ推しやけど顔面忙しすぎて笑
ストーリー期待してなかったけど意外な展開でおもろかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

テーマは結構重めなはずやのに楽しくて面白いシーンもあったりして、心地よく考えさせられる
トニーもドクも天然で可愛くて優しくて愛に溢れてて人間らしくて、今まで観た映画の中でも上位に入る大好きなキャラクタ
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

なんか抵抗感あって観てなかったけどまじ観た方がいいめちゃくちゃおもろい

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

途中から着てたヴィンの服の素材タオル地みたいで謎すぎてずっと気になってた

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

1より断然わかりやすくて面白い
ローマンのキャラもいいし、とりあえずかっけぇ

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.6

私には馴染みのない世界すぎてはにゃ?てなるとこもあったけどノリよな全て

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.1

ゲームだけではあんまり目にしない、マリオとルイージの兄弟愛の強さが良かった

ターミナル(2004年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃいい映画
トム・ハンクスの下腹気になったけど…

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.6

互いにこんなに愛し合えるって素敵
アリーさすがに勝手すぎん?てなるからあんまり泣けんかったけどレイチェル・マクアダムスが可愛いのでいい映画

ミスト(2007年製作の映画)

2.3

胸糞やけど後悔しない生き方しよって思えた

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

すごかった ジム・キャリーめちゃくちゃ好きになった…

>|