はねさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

はね

はね

映画(885)
ドラマ(25)
アニメ(0)

ベイブ(1995年製作の映画)

3.4

頑張れバイブ🐖

ワウワウワー🎵
歌うシーン可愛いし、泣ける!

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

5.0

3回見たけど号泣😭😭😭😭😭😭

細田監督の映画は全部大好き!!!!!


オオカミの子供として産まれた2人。それぞれに与えられた試練と選択。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

マイクとサリーが可愛い😍

石塚さんと田中さんの声もキャラクターに合ってたと思う🤗

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.9

レオンってなんでこんなにも完璧に素晴らしい映画なんだろう🎥
ただ、1つだけ、どうしてラストが辛すぎる。結果を知っても何度見ても泣ける。

マチルダが植えた植物に根ははるだろうか、、、、🌱

通常盤にな
>>続きを読む

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.7

2回見たけど、1度目より2度目の方が泣けたwww

頑固なおじいさんが変わっていく。
そんな変化がより心にしみる!

シュレック3(2007年製作の映画)

3.0

1.2見てたから最後までと思い借りて見ましたが、、、やはりまぁまぁwww

シュレック2(2004年製作の映画)

3.0

前回がまぁ良かったから、見たけど、益々まぁまぁな感じだった😭

シュレック(2001年製作の映画)

3.3

んー浜ちゃんは大好きだけど、この役にはハマらなかったなー。
ロバも可愛い✨

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

これも大好きな映画📽🎞

4回くらい見てるけど、初めのスタバシーンからもう泣く😭

サムの頑張りと子供の純粋なパパを愛する気持ち❤️

涙なくして見れない映画だと思う😥

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.6

このシリーズは全部面白いから好き❤️

チャーリーは何者なんだろ?

強い女の子3人って楽しそうww

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

2.8

男友達から勧められて見てみたけど、、、私はあんまり内容は好きじゃなかったww

オシャレな感じだとは思うけど、男の子は好きだろーなーと😎

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.9

オリジナルは大好きだけど、やっぱジャッキーが大好きなのでたまりませんっ❤️

ウィル・スミスの息子がめっちゃ可愛い👌👌演技もうまい!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

もーーーーーー最高✨✨✨✨✨✨✨
大好きー!!!!!!!!!
キャストも何もかも好き❤️

好きな映画のベスト10に入る!!
プラダを着た悪魔が好きな人なら絶対大好きだと思う✨✨✨

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

日本語版も見ればよかったなーと思う。
英語版だけ最後まで見たけど、ほっこり。

スィングって題名そのもの歌は素晴らしい^_^

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

エマワトソンが激かわ💕


数年前の映画の美女と野獣よりもうんといい🎶✨

ディズニー好きじゃなくてもこれは家族でもカップルでも、1人でもキュンと出来る😊✨

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.9

私は先に本を読んでいて、後で映画化を知って見てみたが、わりかし本に忠実に描かれていると思った📖

ただ、結末は映画オリジナルのところがあった📽それはそれで感動したから良かった^_^

これはもしかした
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

音楽・ダンスが素晴らしい✨✨✨✨✨✨キャストがリアルにピアノを弾き、あれだけ踊るには沢山の時間を費やしたであろう努力も見られ感動した!
ミュージカルが嫌いな人にはどうなんだろ?
途中でストーリーや踊り
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

あまりにも話題の作品だったから映画館で見たけど、ビックリするほど映像が綺麗!
ストーリーも後半に向けて引き寄せられる。音楽との相性、かかるタイミングがドツボ🎵🎧

こりゃ皆好きだと思う✨

タイトルの
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

コリン・ファースがめちゃくちゃカッコいい✨
予告編で気になって仕方なくて、あれはずるいwww

映画自体は好きな感じだけど、後半のストーリーは少し雑かなーといった印象!

2も気になります!見たい👀

|<