ハヌルさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ハヌル

ハヌル

映画(408)
ドラマ(256)
アニメ(0)

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

5.0

2023年 22作目

日本のより面白すぎた!

韓国ならではのハラハラ感とどろどろなサスペンス!

イム・シワンの表情が最高!

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

5.0

2023年 18作目

映像美!凄すぎた!

平良の清井を見る優しい表情も最高だけど、清井を傷つけるものを見る表情がたまらない!

ドラマ1、2を見直してもう一回見たら繋がるところ多くてもっと最高かも
>>続きを読む

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

2023年 7作目

あっという間の3時間15分だった!

簡単に語れない大切な作品

「ローズ・ドーソン」
その一言で幸せだった時間、悲しかった時間、全てにジャックがいたことを忘れない!

史上最悪の学園生活(2016年製作の映画)

5.0

2023年 6作目

規則は破る為にあり、約束は守る為にある。

サクッと見ようと思ったら、普通に泣けたし、結構面白かった!

マチルダ・ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

5.0

2022年 113作目

ミュージカル版のマチルダ最高だった!

校長の豪邸での悪戯シーンがなかったのはちょっと残念だけど、最後の遊園地化した学校もマチルダが考える物語も面白かった!

どうしよう、、
>>続きを読む

マチルダ(1996年製作の映画)

5.0

2022年 112作目

中学生の頃に一回見て、
ネトフリのミュージカル版見る前にもう一度見たくて鑑賞!

超能力は子供の永遠の夢

子供だから権力がない
校長だから絶対
そんなの関係ない!

校長の
>>続きを読む

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

2022年 111作目

昔地上波で見たっきり、やっぱり圧巻!
映像も音楽も世界観も全てが良くて、壮大すぎる!
自然、部族、動物、近代化する世界で生きづらくなっている全てのことを思い考えさせる!

>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

2022年 110作目

「I see you」
前作に続き最高過ぎた!
あっという間の3時間12分
どんどん引き込まれて大号泣

最後のシーンでは家族愛がたっぷり詰まってる
サリー家、スパイダーのお
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

5.0

2022年 109作目

完璧なミュージカル映画!
 
 分ける権利なんて誰にもない

G.I.ジェーン(1997年製作の映画)

5.0

2022年 105作目

“男らしさ”
“女らしさ”
“自分らしさ”とは