かおりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

かおり

かおり

映画(697)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ビー・デビル(2010年製作の映画)

3.5

イライラがどんどん溜まって、
いけーーーー!ってなったのに、、
つらっ。。

火口のふたり(2019年製作の映画)

3.5

クスッと笑えるとこと、そんなラストなの?って、意外にゆるーい感じが良かったかも。
歳を重ねると、こういう心理、わかるよ。。

Red(2020年製作の映画)

4.5

不倫ものだけど、私は泣けた。
結婚してるといろいろあるよねー

柄本佑がいい役してます!
そして、妻夫木くんの色気がやばい!

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.5

泣きポイント多すぎ!!
死後の世界って、こうなのかなーって思いながら、日々の行動に気を付けよう!








ラストに、、、えっーーー!!!

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

ラストに泣けた!
スパイダーマンは、ピーターにしかできないよーーーー

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊(2012年製作の映画)

3.7

あれとあれの、どっちが強いのか検証するところは大爆笑した!
なんかクセになるシリーズもの!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

そう遠くない未来にこんなこと起きそう、、、ミッドサマーの雰囲気もあって面白かった!

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

映像がキレイで癒やされたー!
そして、エンディングのSuperflyが最高に泣けた!!

新・幽幻道士(キョンシーズ) 立体奇兵(1989年製作の映画)

3.2

まさかの続編かと思いきや、魔界がテーマ?
チビクロ→かわいいイケメン
トンボ→かっこいい

幽幻道士(キョンシーズ)4(1988年製作の映画)

3.4

子どもの頃に流行ってて久々に再鑑賞!あんまりキョンシー関係なくなってる(笑)

テンテンは、小さいときの子がいいなー
でも過去キャストが違うキャラになって出演してるのはおもしろい!

幽幻道士(キョンシーズ)3(1988年製作の映画)

3.7

子どもの頃に流行ってて久々に再鑑賞!
話は一番好きかも!

ゲジゲジまゆげ

幽幻道士(キョンシーズ)2(1987年製作の映画)

3.7

子供の頃に流行っていて久々に再鑑賞!
親方が怖すぎてトラウマになってたけど、内容はよくできてて、楽しかった!

すいかあたまーーーー

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

ドルビーアトモスで鑑賞!こんなに椅子が振動するんだ!!

そして、ジブリってやっぱりいいわー!
考えながら観てたけど、
もう一度観たい!

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

4.1

拳で仲間を作るだけじゃない!
心だーーーー!!!