にこにこたんたんさんの映画レビュー・感想・評価

にこにこたんたん

にこにこたんたん

映画(32)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 32Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

犬人間(2022年製作の映画)

4.0

・男の人がハンサムすぎる
・ハンサムで金持ちなのに、独身なのには訳があるんだって感じ

ファンタジア(1940年製作の映画)

4.5

・小さい頃によく見てたけど久しぶりに見たらやっぱり面白い

ある男(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・戸籍で過去をも変えようとするのは無理なんだなって思った

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.5

・怖い感じだけどよくわからなかった
・主人公とはあんまり友達になれないタイプだなって思った

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・ハラハラして面白かった
・映画にはあんまり出てこない物分かりのいい男(トム)がでてきてすごくテンションが上がった。彼の安否が気になる
・犯罪者に容赦ない感じ(あっさり母親に発砲する場面)にあんまりな
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・司法の限界を感じた。結局証拠や仮説をいくら集めてもわからないものは、わからないまま。それでも決断を下さないといけない場合、私たちは感情や状況によって判断が変わってしまうのではないだろうか。定かではな>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

・面白かったけど、中学時代の部活の顧問を思い出してもうみたくない
・理不尽なことで怒られてるのに、途中で尊敬してるところもあるみたいなこと言ってるの完全に洗脳されてて、中学時代の自分に投影してしまって
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・肩車で戦うの面白かった
・弓が打てる設定あったっけ?
・ナートゥめっちゃ見ちゃう
・あるあるあるって言うとRRRが浮かんでくるようになって面白くて困る

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.5

・パパが全然気持ちわかってくれなくってこっちまで悲しくなった

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

・黒人のお兄さんがいい人で安心した
・美人で可愛かったら合理的な働き方だと思った
・チーズもってこいって言ってたのに全然チーズ持ってこなくてウケた
・助手が寄り添ってたのに完全無視されてて面白かった