ハピノラさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ハピノラ

ハピノラ

映画(40)
ドラマ(450)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

2022年視聴。
WOWOWでパート1からパート3まで一気見。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.5

2022年視聴。
WOWOWでパート1からパート3まで一気見。
テンション高いお芝居に韓国ドラマあるある…いや、さんざん韓国ドラマを視倒してるけど、ありえない展開の数々に、気がつけば毎日家に帰るのが楽
>>続きを読む

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.0

視聴中 2022年

2022年視聴。

最初はどうかなぁ?って感じで見てたけど、いつの間にか楽しみにしてました。面白かった。

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

3.0

2022年視聴。

ハンイェリに期待して見たけど、今ひとつストーリーにのめり込めなかった。

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.5

2022年視聴。

以前リタイアしちゃったけど、今回は完走。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

2022年視聴。

何話あるのか調べないまま見てたから、ラストに動揺してしまった。
えっ?続きは?って、フリーズしてしまったよ。

早くシーズン2が見たい。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

1話1話が長いかなって思いながらも、気がつけばイッキ見してしまった。
おもしろかった。続きが見たい。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週配信されるのを楽しみにしてました。
癒された!
きっと定期的に見直してしまう作品。

「その年、私たちは the movie」も配信してほしい…。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

2022年視聴。
WOWOWでパート1からパート3まで一気見。

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.0

前に放送された時は、1話をさらっと見ただけで見るのを止めてしまったけど、ずっと気になってて今回再チャレンジ。

面白かった笑
なんで前回見るのをやめちゃったんだろう?
今回は10話くらい録りためてから
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.5

どんどんハマって一気見してしまった。
凄く良いドラマでした。

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

3.8

毎週配信されるのを楽しみに視聴しました。
おもしろかった。

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

4.0

Netflixで配信終了になるのであわてて視聴。
シン・ミナはこの作品でも可愛い。

0