カナエピさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.5

大好きになってしまった映画。落ち込んだときみるとテンションぶち上がり

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.4

今更ながらみた。漫画で読んだけど、映像が綺麗で迫力あって感激した。また見たい

地上の星たち(2007年製作の映画)

4.2

なんでインド映画ってこんなにいいの😭個性大事👍

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.0

銀魂が15年目ということに驚き。相変わらずくだらなくて面白かった

ジューン&コピ(2021年製作の映画)

4.2

インドネシアの映画初めてみた✌️いい話で大号泣

プラスチックの海/プラスチック・オーシャン(2016年製作の映画)

4.5

学校の授業でみてほしい映画。本当悪いことしてるなと思った。エコな生活を試みる。とりあえず全人類に見てほしい

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

4.0

グロいところもあったりでホラー要素満点だったけど、面白かった💯とにかくソジュンが相変わらず素敵でした🤤🤤

バルト(1995年製作の映画)

4.6

うちの愛犬のバルトもこんな勇敢な犬になればいいな。感動した

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

久しぶりに大号泣した。愛情深い人ってその分周囲からも愛されるのだなと思った。なにより演技がとてもうまい

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.1

おもしろくはないけど興味深かった。ドキュメンタリーだから世界まる見えみたいな番組みたいな感じで楽しめた。おばあちゃんの一言一言が名言だった

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

4.3

同じ地球上でこんなことが起きてるということに衝撃をうけて二回観た映画。石ころで命を落としてしまう人たちがいることに胸が痛くなったし、それを知らずに私たちが手を出してしまってる。ぜひみてほしい

踊る大捜査線 THE MOVIE 湾岸署史上最悪の3日間!(1998年製作の映画)

3.5

母が織田裕二好きで子供の頃連れられていった映画。下敷き使ってたからすごく覚えてるこのポスターは。