riverさんの映画レビュー・感想・評価

river

river

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 156Marks
  • 278Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!
どんどん話に引き込まれる感じがよかった!

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.8

原作読んでしまったから、、

もう人間では倒すことができないっていう絶望感がもう少し欲しかった😌
漫画で何回も勝ち目ないやんって絶望したからそこ欲しかった、、後半の化け物の動きがゆっくりに感じた、、

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.4

堀田真由ちゃんが好きで鑑賞。

森菜々ちゃんたぶん黒髪が似合うからもうちょっと茶髪だともっとよかったのかなとか、、可愛かったけども!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.2

1はこんなにグロくなかったような、、
昼休憩に見る映画ではなかった

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.0

キャストも設定もすごく良くてずっと観たかった作品。
みんな生き残る道はなかったんだろうか。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.4

絵がとても立体的で綺麗。
内容はたまに置いてけぼりされた。
一瞬美女と野獣の世界観あったしベル以外声が違和感だった。

来る(2018年製作の映画)

3.3

初ホラーがこれだった。
そこまでホラー感なくて観やすい。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

最初の方は暗い感じで辛い現実なのかなって思った。町に入って明るい感じになった時現実ぽさがなくて違和感があった。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.3

内容がわからなかった。
ホラー苦手なわたしでも観れたのでよかった!

楽園(2019年製作の映画)

3.2

ちょっと深いようで深くないようで深い。
みんなのレビューみてなるほど〜ってなった。
楽園は自分たちが思ってるだけで実際は全然楽園じゃないし、楽園だと思ってる人しか楽園じゃないし結局新しいものは楽園で生
>>続きを読む

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.3

淡々と話が進む。深くはないと思う。
ただ見た時期が良かった。
コロナと重なった。

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.3

なんとも言えない最後、、
人はそんなに完璧じゃないからこれぐらいがリアルさがあっていいのかも

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.9

好きな人と会えて同じく歳取れるって幸せなんだなって思った。
とりあえず好き。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.8

良い、、、
恋愛ってこうだよなって思う。
幸せになってほしい。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.4

本を読んで映画も鑑賞
もっと大事なところ削れてると思ってたけどそんなことなくてちゃんと楽しめた。映画は映画で楽しめた!

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.6

芳根京子さん演技うますぎて引き込まれた、、、
ファーストラブって愛情なのかなって勝手に解釈した
我聞が迦葉と過ごした時間は今のユキを作ってる大切な一部って言ったの響いた〜