はりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はり

はり

映画(488)
ドラマ(0)
アニメ(0)

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

3.8

認めたくないんだ
人生が最悪なのは俺が最低だからだなんて
だから酒を飲むんだ

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

4.2

メタルは決意、権力には真実と抵抗
トム・モレロやら色々カメオ出演しててびびった笑

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

リアル寄りシリアスバットマン。
過去作のバットマンシリーズやJOKERと比較すると、華のあるキャラクターや動機が薄い気も、、、

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.7

馬鹿なワイドショーと下世話なニュースにしか興味のない現代社会で、割と現実味あるストーリー



前半めちゃくちゃイライラするけど、後半一気に展開が加速したので我慢したかいがあった

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.5

続編ではなくスピンオフ。同窓会だと思って観ると満足できますよ。

今作は「マトリックス」ではありません
「ニャトリックス」です。


監督、作りたくなかったんだろうなぁ、、、

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.8

初代に比べるとワクワク度も減るけど、マトリックスってだけでもうok

マトリックス(1999年製作の映画)

4.5

今観てもめちゃくちゃ面白くて、現行映画に匹敵するクオリティ!初代が最高!!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

エドガーライト節炸裂の映像に加えて誰も予想できない展開!

カラー・アウト・オブ・スペース 遭遇(2019年製作の映画)

2.0

やりたいこと詰め込みすぎて中途半端かつ訳分からんくせに、前半が長くてダルい

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.9

苦味を知らない子供には分からい大人のジブリ映画

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.4

食わず嫌いしてたけどめちゃくちゃいい映画だった、、、

デニーロ様イケおじ過ぎる