からさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

から

から

映画(205)
ドラマ(0)
アニメ(6)
  • List view
  • Grid view

新聞記者(2019年製作の映画)

3.0

うーん。自分には難しかったかもしれない。

けっきょく、ラストシーンで桃李くんは何と何の狭間であの表情を出したんだろう。
外務省に戻り色々背負わされることと、このまま実名を出すこと…?
外務省に戻るこ
>>続きを読む

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.5

どうしよう、すごくよかった。
まず音楽の暴力。
トップスターじゃないとき。彼の感情が入ってる時の曲全部好き、、、

そして愛がほしい、めっちゃせつない。。。
ずっとずっと欲しかった本当の愛を、とても遠
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

映像美と音楽の盛り上がりがよかった。
大切な誰かたった一人を選ぶっていうすごく強い想い…めっちゃ!よい!

エンドロールでじわじわきた、、、
歌詞もいい、、、

ウィーアーリトルゾンビーズ(2019年製作の映画)

3.9

予想外のよさ。
曲がめっちゃ好き。
ところどころに、あーめっちゃよい!ってなるシーンや台詞があって、映像の撮り方も見たことないものが多くて、おぉ~って思いながら観てた。

ありえないんだけど、ずっとこ
>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.2

おっさんずラブというひとつのエンターテイメントとして面白かった!!

前髪おろしてるまろ最高だし、牧くんが時々だす春田さんは僕のもの感も最高。
ラストシーンはひぃーって心の中で叫びながら観てた。
DV
>>続きを読む

二重生活(2016年製作の映画)

3.0

健全さ100%では生きれなくて、どこか暗い部分をもって生きていくことが人生には必要なんだって思った。

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.1

おにいちゃぁぁん!!ってかんじです。
大好きですお兄ちゃん。
これこそが愛だと思うし、そういう危うさがめちゃくちゃ好きです。

間宮祥太朗ってかっこいいんだ…って初めて思った。
抑える演技がうまいって
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.5

よかった…!めちゃくちゃよかった…!
とりあえずすごくよかった!!

二階堂ふみちゃんかわいすぎん?
少しずつ2人が打ち解けていくとこ好きすぎる、、、そしてラストが…!ラストが…!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

岡田くんがすごくゴリラだった。
予告を見てあがったハードルを越えなかったのは残念だった。

エンドロール途中で帰っちゃった人、もったいない!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

演技力の塊がぐわっと来る感じ。
役者の演技力ってこんなに大事なんだ…って初めて実感した映画

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.6

よかった!もやっとすることなくさっぱり観れた
誘拐のお話はぐっときて、窪田くんのとこはその先が気になる。。。

最低。(2017年製作の映画)

3.0

家族だからこそ、何も言えない、聞けない、どうしようもない時があって、その気持ちの行き場がたまたまAVだったのかなーって。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

常に頭の片隅にいるけど、時々現実を見る気になったりして数日忘れたり。
でもやっぱり会っちゃうと「やっぱ好きー!」ってなって頭の中好きでいっぱいになるあの感じがすごくわかる脳内片想い経験者。
私も、やっ
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

どんな関係でも側にいたいって不健全だけど健全

プロメア(2019年製作の映画)

4.3

音楽が最高~
冒頭20分くらいが体感1時間。脳内空っぽでみれる。

|<