おはるさんの映画レビュー・感想・評価

おはる

おはる

映画(149)
ドラマ(8)
アニメ(0)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

原作少ししか読んでないけど漫画でなんとなく想像していた音が実際にきけて、胸熱、、かっこよすぎる
玉田が特に泣けるのよ、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

勿忘いつ流れるんだろ〜〜??と思ってたら流れずにおわった!??
ツッコミどころはありつつ、最後まで楽しんでみれた
かすみちゃんがかわいすぎるな

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

おつこつがシンジくんだった!おもしろい
棘かっこいい!!

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.0

勝手におもってた内容と全然違ってたな〜 なんておしゃれな顔なんだ、てぃもしゃら

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.3

立派なホテルで、年末の雰囲気がでてて良〜!あの雰囲気好きだなぁ!
キムタクは当たり前にかっこいいんだけど最後沢村一樹のかっこよさ、スタイルの良さに驚愕して映画終わったあとすぐググっちゃった〜かっこよ

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.0

ダディと娘ほんとにかわいい
ちょういいパパ
笑えるところもあり家族モノに弱いので最後泣きました

天気の子(2019年製作の映画)

3.2

今更みた
君の名はより分かりやすかったけど君の名はのほうがおもしろいかも
絵がとても綺麗でさすがっす

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.4

だんだん結末が見えつつ、最終的には騙されたー
サイバー犯罪の勉強になりました

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.0

ソンガンホ好きです、、
韓国のつい最近、こんな酷い事件あったなんて知らなかった。ピーターさんやその周りの人たちの勇気が素晴らしい
個人的に日頃ジャーナリズムやその精神に疑問を感じてたことがあったけど事
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.4

2020クリスマスにみたよ
見たことある気がしてたけどちょっとイメージと違った!クリスマス感満載でかわいい〜
霜降りせいやのハリーとマーブの声真似が大好きなのに字幕で観てしまった。次は絶対日本語でみる
>>続きを読む

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

2020年中にみたよ
キャストが豪華でずっといけめんが出てて眼福
お母さんと映画館でみたよ

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.8

2020年中にみたよ

後半だけもう一回見たい。煉獄さんに泣けちゃった
映画に限らず鬼滅って、けっこう描写怖いと思うんだけどこどもたちは大丈夫なのだろうか?

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.7

人生って全てにおいて究極のタイミングゲームだよな。結果、ふたりの関係も悪くないのでは?毎年の7月15日で進んでくストーリーがよかった。終盤えっっってなってかなしいきもち。アンハサウェイの美しさが大爆発

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

こういう時代はもうほぼ来てると思うけど、これみたくAIに感情が芽生えてしまったらどうしよめっちゃ怖い。エイミーいい友達!anybody who falls in love is a freak 〜It>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

3.0

クズofクズ、さきちゃんにも共感できなくてらみてていらいらしたけど台詞が気になって最後まで観ちゃった。又吉さんの本読んでみたいな。松岡まゆが本当にかわいすぎてそれだけで見る価値あり〜