はるちさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

ここだけの話、ショットガンで撃たれて吹っ飛ぶのは嘘らしいですよ

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.1

アンハサウェイは心理カウンセラーになったり宇宙に行ったりで忙しいです

ツーリスト(2010年製作の映画)

4.3

白いタキシードは僕もどうぶつの森でもよく着ていました

フューリー(2014年製作の映画)

4.4

洗顔できない状況なので、ニキビができそうですね

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.0

僕が目覚めても壁を正拳突きすることしか出来ません

ザ・コア(2003年製作の映画)

3.9

あのアメジストを持ち帰ればジュエリーショップも泣いて謝るでしょう

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

エターナルずのコスプレをしてもあまりウケなそうです。

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.3

僕もゲームでヘリに乗ったことがありますが、よく撃ち落とされていました。

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

4.0

僕は脇にナイフを刺されたことはありませんが、痛そうではありました。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

ジョン・シナのラリアットは痛いですか?いいえ、痛くないです。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.4

少なくとも僕の住む街ではこんなことは起きません。治安がいいですからね。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.5

裏の裏をかかれたので、こねくり回してやろうかと思います。喝!

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.1

僕のおじいちゃんといい勝負が出来るでしょう。かかってこい

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

4.3

ピアノが上手いですね。僕は鍵盤ハーモニカで頭打ちです。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.7

音楽が聞きたくなる内容でしたが、僕はエアポッズを片耳失くしているので聞けません。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.2

面白かったですが、短すぎて始まってすぐにトイレに行って戻ってきたら終わっていました。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

主人公たちも時間ギリギリで行動していました。5分前行動なんてできないですね

メタルマン(2008年製作の映画)

1.0

博士は理不尽なのか馬鹿なのか分かりませんが、僕の方が良いスーツを作れそうです。

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

3.9

みんな冷酷なので、知り合いにはなりたくないです。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.0

僕はこの作品を見た日から、ザックエフロンになろうと決意しました。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

微妙なギャグばかりしていたので、芸人として売れないのはしょうがないです。