はるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさんの鑑賞したドラマ
はる

はる

映画(42)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

過去録。
たまに見返します。
SPECシリーズの中でいちばん面白いと思います。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

4.0

新しい研修医たちがまたいい風を吹かせてくれました。
コード・ブルーなら間違いないです。

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

3.5

過去録。
楽しい青春ドラマかと思いきや後半の重さ…吉高由里子さんの演技が未だに焼き付いています。吉高由里子さんが気になり始めた作品です。

0

白い春(2009年製作のドラマ)

4.0

過去録。
見始めたら思ったよりかなり重めの話でした。皆の笑顔が切ないです。

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

4.0

過去録。
金夜22:00くらいの放送だったように思います。独特で面白かったです。

0

花子とアン(2014年製作のドラマ)

4.0

過去録。
朝ドラにしては珍しくリアルタイムで全話観た作品です。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

5.0

あの頃皆が見ていた気がします。
今思い出してもまた観たくなります。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.5

子供ながらに衝撃を受けたのを覚えています。

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.0

久々に1シーズン見きりました。
ストーリーも良かったですし、背景もとても良かったです。

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.5

つい何度も見てしまう、元気になれる1作です。

0