haruさんの映画レビュー・感想・評価

haru

haru

映画(65)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

最初から最後まで最高!!
ララランドはいまいちだったけど
これは自分的に大ヒット!!
映画館でのあの迫力は忘れられな
いものになった。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

ぼーっと観るつもりが気付いたら
しっかり作品の中に入り込めた作品。

BLEACH(2018年製作の映画)

2.0

当たり前にストーリーは
原作知らない人でもわかる
ようになっている。
戦いのシーンが迫力があって
いいのとその背後で流れる劇中歌が
戦いのシーンを盛り上げており
ぴったりで印象的。
ストーリー自体は薄
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.4

福山雅治ファンにはたまらない作品
ではないでしょうか(笑)?
話の流れ的にはあぁ、そうだろうな
という終わり方。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.3

全年齢層にうける映画(^^)!
よく笑えて元気をもらえる、素敵な映画!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

世間で騒がれている理由が分かった。
ストーリーも良く、歌もストーリーと
すごくマッチしており全体的にすごく
満足でした^_^!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

私は最初からというよりは途中から
わぁーと引き込まれる。ラストは
考えていた展開とは違ったが全体的に
良かった。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.5

観てよかった映画!!よい台詞も多く、
感情移入しやすかった。ラストも驚き。
出演者も豪華(^o^)

シンクロニシティ(2015年製作の映画)

1.0

何を伝えようとしているのかが
今ひとつきちんと読み解くことが出来なかった。
期待が大きすぎたみたいです。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.4

前作に引き続き、場面場面で、まんまと
トリックにひっかかり最後に、あぁ〜
やられた。となる作品。
そしてマーク・ラファロが演じる役
凄く好きです。
ストーリー展開が早く目が離せないのと
見終わった後の
>>続きを読む

2つの恋愛(2016年製作の映画)

3.0

話の所々で、ん?と深読みしたくなる
点が散りばめられている。
最後もやっぱり、そういうこと?と
見る人が考えてねで終わる(笑)

キムジェウク、こんな役もハマリ役やな。
と思ったのと同時にやはりかっこ
>>続きを読む

ハッピーログイン(2016年製作の映画)

3.3

ストーリーが云々よりも
キャストが豪華なところにどうしても
目がいってしまった。
ハッピーエンドです。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.3

まさかそんなラストとは!誰でも絶対に
一度は騙されると思います。
見終わった後、心にぽっかり穴が空き
ました。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

食べ物のみならず音楽も楽しめる!
フードトラック最高!同業者としては場面
場面で共感するところが多かった\( ˆoˆ )/!

恋するインターン 現場からは以上です!(2015年製作の映画)

3.0

日本の映画名は恋するインターンですが
恋の部分はほぼ描かれてなく、サクセス
ストーリーがメイン。

MARS ただ、君を愛してる(2016年製作の映画)

3.0

ありがちなラブストーリーだと思って
見てみたら意外と重い内容で
純情な愛と歪んだ愛の両方をよく描けている
と感じました。

その日の雰囲気(2015年製作の映画)

2.5

これぞ韓国やなあ〜というラブストーリー。(笑)
ストーリーは薄いですが所々笑えて面白か
った(^_^)

BIGBANG MADE(2016年製作の映画)

3.0

BIGBANGの音楽やファンやコンサートへの
情熱がよく分かるドキュメンタリー映画。
アイドルという概念がなくなる。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

ハリーポッターシリーズの中で1番好き!
また全然違ったストーリーで見入ってし
まった(^_^)!また観たい!!続編が
あれば絶対観に行こっ\( ˆoˆ )/!

キッチン 3人のレシピ(2009年製作の映画)

3.2

シンミナちゃんが役にぴったりというか
ほんとナチュラルにこなせてる感じがし
ました。現実的には、え。。というストーリー
ですが、映画では可愛らしく描かれていて
好きです(^O^)

ブーメランファミリー(2013年製作の映画)

3.0

家族の絆を描き
サラッと見れる映画。笑いあり少しだけ
涙あり。

私の愛、私の花嫁(2014年製作の映画)

3.5

何せシンミナちゃんが可愛すぎる!
結婚生活は、甘いだけじゃやってけ
ないよ!ていう現実味を帯びた映画。

あなたの初恋探します(2010年製作の映画)

3.4

内容に惹かれ鑑賞。期待していた程じゃ
ないものの、胸キュンでした。

技術者たち(2015年製作の映画)

3.1

映画というよりドラマで放送されそうな
印象。ラストも予想通りの展開でした( ̄∇ ̄)

二十歳(2015年製作の映画)

2.0

男子の脳内を垣間見た感じ。
寝落ちしラストまで見れず。

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.5

劇中の風景が凄く壮大で美しい(^O^)!
そしてラストまで絶対に観てほしい作品。
噛めば噛むほど味が出てくるような
スルメのような映画(笑)

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.0

まんまとハマりました。
途中途中クスっと笑えるシーンもあり
飽きない映画。好きです。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.6

諦めない人が未来への切符を掴むことが
出来る。そんな事を強く感じた映画。
背景には世界への風刺もあり考えさせら
れました◎

めがね(2007年製作の映画)

3.4

ゆる〜く時間が流れる映画。
この舞台となっている土地の住人に
心からなりたい(笑)
何度も見てますが何度も見たくなる。

刺激は全くないです。

>|