Haruka823さんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

レジェンド・オブ・トゥモロー<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.8

メンバーの入れ替わりがあったり亡くなったりいろんな出来事があったシーズン。
コンスタンティンもけっこう出てたし面白いシーズンだった😊

0

LA's FINEST/ロサンゼルス捜査官 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

バッドボーイズのスピンオフドラマ。
ダークエンジェル以来のジェシカ・アルバのドラマ見た✨
昔と変わらず美しい😍💕

1

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

お洒落で可愛くて最高過ぎた😍💕💕💕
リリー・コリンズが可愛すぎるしファッションも最高✨✨

私自身、担当顧客がついてる営業で似たようなとこあるし、仕事行く時はファッションとかメイクこだわって仕事してる
>>続きを読む

11

ザ・モーニングショー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

シーズン2はコロナの話がメイン。
毎週金曜日の楽しみが終わっちゃった💦
シーズン3も気になる💦💦

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

今更だけど初鑑賞。
Amazonプライムオリジナルドラマ1作目に選んだけど面白かった😳
MCUには絶対ありえないヒーローものでグロいけどカッコいい。
ザ・スーサイドスクワッド好きな人は好きだろうって思
>>続きを読む

10

マーベル クローク&ダガー(2018年製作のドラマ)

3.3

ずっと気になってたけどディズニープラスでようやく配信開始と思ってシーズン1見終わったらまさかの2はまだ配信されてなかった😭

いつか配信されるのかな💦marvelだから配信されて欲しい😱

4

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

毎話どんでん返しの面白さであっという間にでした✨パート1も面白かったけどパート2も引き続き面白かった🌙


オマール・シーにはMCU入りして欲しいなって勝手に思ってます😁

12

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.8

面白くて一気見。途中で俳優の名前気になってWikipediaで調べてネタバレ見ちゃって面白さ半減してしまったのでこれから見る方はネタバレ見ずに観るのをおすすめします👍

デスゲームだけどポップな感じの
>>続きを読む

22

ラヴクラフトカントリー 恐怖の旅路(2020年製作のドラマ)

3.5

ジョーダンピール✖️JJエイブラムス制作とみて楽しみにしてたんだけど、エロ、グロ、モンスター、人種差別とけっこうハードだった😅💦


アスみたいな感じの子供のモンスターも怖かった💦

2

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

4.3

キック・アスやキングスマンのマーク・ミラー原作のヒーローものだからちょっとグロい部分もあるけど大人向けのヒーロードラマで面白かった😊
製作費で打ち切りになったのが理解できるくらいお金かかっててびっくり
>>続きを読む

6

コンスタンティン シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.3

映画版はキアヌが主人公だった悪魔祓いのコンスタンティン。
ドラマ版はDCなのでアローバースに出てたからアローかフラッシュあたりがでてくるか楽しみにしてたけど誰も出なかった笑

悪魔とか天使とかだからス
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

新キャラも出てきて変わらず面白かった😊アローバースの中では1番すき✨

結婚、逮捕、出産と盛り沢山のシーズンだった😳

6

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

楽しみにしてたんだけど、なんか思ったより難しい感じでわかりにくく感じた😅

ワニ🐊のロキは可愛かった😍

12

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

ニュース番組の裏側を描く本作。
セクハラがテーマで目が離せなかった💦
面白くて一気見。ラストのシーンは泣きそうになった。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.9

前回同様、ベックから次はラブにヒロインが変わりハラハラしながら観てたけどラストは同じ感じかなーって思ってたらどんどん空気が変わって後半面白すぎて一気見したけど、ビックリの結末だった😱

ベックも可愛か
>>続きを読む

6

マーベル ランナウェイズ シーズン 3(2019年製作のドラマ)

3.3

シーズン2までしか見れなかったけどディズニープラスで配信始まるまでブランクあったからだいぶ空いてしまった😅

最終話はタイムパラドックスの話で面白かったし懐かしかった😊

2

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.5

ずっと見続けてきたワンス。
シーズン5まではDVDだったけど続きはずっと観れなくてもやもやしてたけどようやくディズニープラスで観れるようになって嬉しかった✨

ファイナルシーズンは今までのキャラクター
>>続きを読む

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

3.5

キングダムシーズン2見終わってすぐに見た。
シーズン3が楽しみ!
冒頭の虎のゾンビと闘うのが迫力あって怖かった😱

2

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1では夜しか動かなかったゾンビが昼間も動き出したり、新事実が判明したり。
ゾンビのクオリティも高いしドラマとしても面白かった👍
ゾンビ好きの人に本当おすすめです🧟‍♂️

4

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.8

初挑戦の韓国ドラマはゾンビ物のキングダムにしました。
6話ということもあり一気見。
韓国ゾンビは全速力だから大変💦なぜゾンビが出始めたとかのドラマもしっかりあったから観やすかった😊

6

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.5

衝撃のラストってレビューでよく見かけたけど本当に衝撃のラストでした😳
寝る前にびっくりして目が覚めてしまった😅💦
6話完結で見やすいしどんどん引き込まれて見た。

16

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.3

今までのシーズンで一番うーんって感じのシーズンだった😅💦
最初は結婚したり面白かったけど何度も仲間割れしたり、敵対したりで敵もつまらない感じ💦好きなキャラのローレルが出てたのは良かった✨
次のシーズン
>>続きを読む

2

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン6(2016年製作のドラマ)

4.2

シーズン6からはディズニープラスの配信のみでようやく観れるようになったので久しぶりに観た😊
今回からアラジンも追加されてアラジン好きなわたしには嬉しかった✨
いよいよ残りは1シーズンのみ。ほとんどのキ
>>続きを読む

0

グリッチ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

結局登場人物ほとんど死んだ気がする💦
吹替の主役がスパナチュのディーンだから良かった。

0

クライシス・オン・アースX 最強ヒーロー外伝(2017年製作のドラマ)

5.0

DCドラマの集大成。
ARROW.FLASH.スーパーガール、レジェンドオブトゥモローのヒーロー達がFLASHの結婚式で集まって他のアースから敵がやってきって、、、
めっちゃ最高に楽しめました✨大興奮
>>続きを読む

0

グリッチ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.1

黄泉がえりシーズン2。
悲劇的なこともあったけどあまり蘇ってないのに人死にすぎな気が💦
ラストシーズンまで観てみよう。

0

グリッチ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

小さな町の死者が蘇るファンタジー。
ゾンビじゃなくて普通に生き返る。
黄泉がえりみたいな感じ。後半サスペンス的なのもあって面白かった。

主人公がホラー映画だとすぐ死んじゃう感じに見えるインパクト薄い
>>続きを読む

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.5

映画のミストのラストに衝撃を受けて見てみたけどこっちは打ち切りになったのが納得できる作品だった💦
エイドリアン気持ち悪いし、全然面白くなかった😢残念💦

6

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

フランス語だったけど毎話どんでん返しで面白かった。
パート2までのおさらいで最終話見直そうと思ったらまさかの吹き替えがあった😳

2

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

前シリーズも面白かったけど更に上回る面白さだった✨
最終話が1番熱かったけど、どれも最高でした✨スターウォーズ観たことなくても面白いと思うし観てた人は絶対見たほうがいい💨

個人的に水色のマカロンみた
>>続きを読む

6

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

2.0

シーズン1は面白かったけどどんどん面白く無くなって後半は雨全く関係無くなって残念💦
主役の姉弟が自己中で振り回して残念ですがな結果に💦

6

ザ・レイン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

弟自体がウィルスの塊になっちゃったからもう雨関係ないやんって思っちゃった💦

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.3

雨で濡れたら即死亡。謎のウィルスの感染で世界が崩壊してって内容は面白いんだけどキャラクターの魅力がどうも😅💦

魅力的なキャラだったらもっとハマるのにもったいないって印象でした💦シーズン3までみたいな
>>続きを読む

2

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

毎週金曜日の楽しみが終わってしまった😢
社会派アクションドラマって感じだった。
ファルコンの揺るぎない感じはキャプテンの盾を継ぐのはふさわしいと思う。

次のロキも楽しみ✨

8

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

今までのシーズンの中で一番面白かった💨💨

みんな成長してたしいろんな要素詰まってて最高でした✨セブンイレブン出てきて興奮した😊

早くシーズン4観たい😱今年の夏から秋くらいらしいけど待ち遠しい😢

4

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

4.3

X-MEN好きな人ならおすすめ✨
スタン・リーもでてきて驚いた😳

知ってるキャラクターは出てこないけど映画の繋がりがあったりセレブロのドアがでたり
、主人公がストライカー一家でセンチネルとの戦いとか
>>続きを読む

0