haretさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • haretさんの鑑賞したドラマ
haret

haret

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

中村倫也、はじめまして。こんな素敵な俳優さんなんだ〜!ほかの作品もみてみたいな〜ってこんな思った。
この3人の関係性が絶妙なバランスでとても心地よい。

0

夕食、一緒に食べませんか?(2020年製作のドラマ)

3.7

ソン・スンホンがカッコイイ。キュート。
ウPDは別に何も不幸じゃないと思ったけど、まあ不幸だという事にしないとドラマにならないもんなあ。周りを固める人物たちもいいキャラしてて魅力的。32話長いと思った
>>続きを読む

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

総理があんなにいつも不機嫌で素直じゃなくて怒ってて、いいところがなかなか見えない中で、ダジョンはなぜ好きになったんだろう。
全体的に価値観が古いと思った。

あと気になって仕方がなかったんだが、認知症
>>続きを読む

0

ハッシュ~沈黙注意報~(2020年製作のドラマ)

3.9

疑問がたくさんあった。こんな社会が繰り広げられてるの、人間社会って悲しい。厳しい学歴社会がやばすぎる。新聞社なのにそれってありなの?みたいなことが多すぎてびっくりする。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

時代が変わったと感じた作品だった。良い方向に行ってると希望が持てるような。
世界が平和になるには、日本文化が、日本の精神文化が、キーになる。
しばらくテレビを見ない間に、いつこんな風に変わっていたんだ
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

シーズン3である程度完結していたので、4のはじまりがどうしてもダレてしまって、見始めるのに時間がかかった。あと、結局サブリナのワガママや偽善のせいで、いろいろな問題が起こってるんだよね、というちょっと>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.7

最初はただジュノが出てるから見ていたのだが、サランがどんどんかわいくなってきて、いつの間にかサラン中毒に。韓国ならではの濃すぎるドロドロもアッサリ目で私的には良かった笑。ドロドロ不要。二人が幸せならそ>>続きを読む

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

アストリッドとラファエルの関係が素敵すぎる。ラファエルが肝っ玉母さんみたいで安心感。アストリッドをまっすぐ信頼してるラファエル。お互いに理解しようとしてて、ほんと最高だよ。あとフランス語の響きも好き。>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

5.0

8話まで一気見してしまった。
日本のドラマを観たのは久しぶり。
久しぶりに観た天海祐希が進化しててびっくりした。
あぐらをかかずに努力してなければこんなふうには変われないと思った。変わるって本当に素敵
>>続きを読む

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.8

明けの明星カッコイイ。
洋服もかわいくて好き。

あと、粘土だけどアイツが一番サブリナと合ってるのかもしれないと思った。粘土だし、ずるくて汚いけど、ヘロデの王冠のときのようなカリバンもいる。

ニック
>>続きを読む

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.4

ネタバレとか見てるのだが、2で終わっても良かったかなーと思わなくもない。ネタバレ見てるとなんか切なくて。

ひとつのストーリーはここで完結したし、次につなげるためにニックがああなっただけで。

地獄の
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

獣の書にサインしてしまってからのサブリナの方が魅力的なように思ってしまった。
最後の最後なんだけど。

ハーフという事に個性として、強力なメッセージ性というか、なんというかがあれば良かったんだろうけど
>>続きを読む

0