Harukaさんの映画レビュー・感想・評価

Haruka

Haruka

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.2

テンポが早いのが良かったのと、やはり曲が素敵。さすがディズニーだなと思わざるを得ません

テッド(2012年製作の映画)

2.7

想像より下ネタの笑いだった。嫌いな人は嫌いだし、好きな人は好きなのでは?

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

ノーマン!ノーマン!っていうのが頭に残っちゃって笑える。面白かった。よく笑った。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

設定は斬新で面白かった。けどラストがうーんって感じ。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.5

大好きな映画。楽曲も情景も満点。可愛いしハッピーになれる最高の映画です。

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.8

大好きな映画。これ以上ハッピーになれる映画はない。音楽が良すぎ。最初ダンスシーンをみたとき早送りにしか見えなかった。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

-

ザックがカッコいい。迫る娘を必死に止めるところは面白かったし、ラストも満足。

シカゴ(2002年製作の映画)

4.3

刑務所で行われた囚人達のタンゴ。あれだけでこの映画を見た価値はある。

ミックマック(2009年製作の映画)

2.4

ラストシーンがおしゃれ。けどやはり私はフランス映画が苦手なのだとわかりました。

赤ちゃんのおでかけ(1994年製作の映画)

3.3

とにかく赤ちゃんが可愛いし、ところどころ笑わせてくれる。終わり方も可愛い。

普通じゃない(1997年製作の映画)

2.7

若かりし二人を見るのが楽しい。内容はまあまあ。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.4

さすがとしか。キャスティングが完璧。いろんな意味で感動でした。

隣のヒットマン(2000年製作の映画)

2.2

想像より人がどんどん殺されてくからびっくりでした。

ニューヨーク、アイラブユー(2008年製作の映画)

2.5

オーランド・ブルームの話と、倦怠期気味?の夫婦の話が好きでした。でもなんだか少し淡々と各が進んでくかんじが苦手でした

NINE(2009年製作の映画)

4.1

もうとにかく音楽と映像と女性たちの美しさが尋常じゃない。ペネロペが本当に綺麗。ケイトの曲が耳に1番残るかな。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストも音楽も世界観も好き。けど私はハッピーエンドがどうしても好きなので。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.3

面白いけどちょっと長い。でも長いから面白いんだろうなと。

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

3.4

正直途中で、誰が誰だか名前がわけわかんなくなっちゃってパニック(笑)でもおもしろかった。

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

1.5

ブラピ目当てでみました。あんまり笑えるところがなかったかも。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.9

ジュリア・ロバーツが可愛い!ラストも笑っちゃうような展開だけどもう可愛いし夢があって素敵。

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.4

想像よりコミカルでした。ミシェル・ファイファーってやっぱり綺麗です

スノーホワイト(2012年製作の映画)

2.9

シャーリーズ・セロンが綺麗。ラストがしっくりこなかったけど、でもあれがリアリティがあっていのかな。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

4.4

話の内容はありがちなんだけど、アマンダはめちゃめちゃ可愛いし、情景は美しいしで最高。ハッピーになれます。

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

4.3

まず斬新なシチュエーションで引き込まれて、どんどん内容に惹かれていった。実際こういう家族もあるんだなぁと思うと、なんか不思議。

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

4.2

子どもが可愛い。ラストまで見て本当に幸せになった。

リアリティー(2012年製作の映画)

1.9

想像もつかない展開だったけど、見終わってからの感情がなんか、あれ?っていう

>|