はるかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

はるか

はるか

映画(140)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.5

まだ7だから評価しづらいけど、これだけは言える


カイロレン…つぎ頑張ろう
ポー‼︎
スターウォーズ最高

早く8、9観たい

龍三と七人の子分たち(2015年製作の映画)

3.9

おじいちゃんヤクザがぶっ飛びすぎててヤバい
面白すぎる

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.3

どうしても
2が偉大すぎて…

シュワちゃんも
おじいちゃんすぎて…

セッション(2014年製作の映画)

3.7

先生怖すぎるし、演奏も迫力あって疲れた。

ラストの覚醒したアンドリューのドラムに引きずり込まれた

味園ユニバース(2015年製作の映画)

3.5


最後のまとめ方が無理矢理すぎて「えっ??」ってなるけどそれも吹き飛ばす渋谷すばるの歌声が良かった。

歌うますぎ。

[リミット](2010年製作の映画)

4.2

面白かったけど、一生観たくない。けどみんなに観てほしい笑

カウボーイ&エイリアン(2011年製作の映画)

2.9

ハリソン・フォードにダニエル・クレイグ出てて豪華だけど、うーんって感じ。

127時間(2010年製作の映画)

3.5

最後のほうのキーンってなるとこトラウマ。

閉じ込められる系だったら「リミット」のが好き。けど実話って知って感動した。

アメリカン・パイ(1999年製作の映画)

3.4

アメリカのアホな学生系のコメディは下品で最高に面白い、これもそれの一つ!
けど本当にあんな毎週パーティーすんのかな?っていつも疑問に思ってます楽しそう。

バタフライ・エフェクト3/最後の選択(2009年製作の映画)

1.9

1は最高だったのに3は全く楽しめなかった。グロとエロはレベルアップしてたけど…

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

安藤サクラの演技も凄かったけど新井浩文がカッコよかった。

エンディングの「百八円の恋」がしみる。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

4.5

なんとも言えない青春を味わえる
観終わったあとに爽やかな気持ちになれる映画でした。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.4

テンポの良いアクションシーンに、カッコいいBGMが流れてノリノリで観れる。

キックアスとかスパイキッズ好きなら満足できると思う!

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.6

途中眠くなるけど、なおことの別れの場面で一気に泣いた。

バケモノの子(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

話を広げて一気にまとめた感があって作品に入り込めなかったかなー!
あとラスボス弱過ぎ。笑

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.2

1500円でジュラシックワールドに行った気になれる

4DXで観たらチビる自信あります。