harukiy1boyさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

harukiy1boy

harukiy1boy

映画(198)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラブ・アフェア 年下の彼(2012年製作の映画)

2.8

なんか…なんか…
え?の中に意味を見出そうとしてた気がする
旦那さん気の毒。
単純の中に狂気があった気がする。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.1

オチはありきたりだけど
そこに持ってくるまでが面白かった
約2時間あるけど全然退屈しなかったし。正直喧嘩してるシーン何回か笑った。

人魚姫(2016年製作の映画)

3.2

久しぶりにずっと笑ってたわ
映画はこうでなくちゃ(^O^)

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.1

the パンクって感じ
予告と映画のタイトルからじゃわからない映画の内容笑笑
面白かった最高

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.2

自分と重なる部分が多々あって感情的
ひねくれているかもしれないけど自分もあんな大人になれたらな

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.1

1番最初は映画館で鑑賞したけど久しぶりにDVDでみた。

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.0

泣いた。
最初は映画の長さに驚いてたけど見たらつまらないシーンがなくて退屈しなかった。
メッセージは深かった
自分もちょっと考えてみようと思う。

きみにしか聞こえない(2007年製作の映画)

3.5

中学生の時にこれの原作を読んで大泣きした記憶がよみがえった。。
切ない

アズールとアスマール(2006年製作の映画)

3.0

すごく面白かった
最初は何の話かな?ってなったけど見てくうちに見入ってた。
2人の助け合いは感動した。

17歳(2013年製作の映画)

3.0

17歳の頃に見たかったけど確かR18?とかで見るのを断念。題名は17歳なのに(笑)
とか思いつつたまたま見つけて見てみようと思って見た感想
まず1つは予想(予告)通りだった。
不思議な雰囲気(ヨーロッ
>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

父親とのシーンで泣いた
泣かないと思ってたのに…
ラブストーリーだからベタなのかなと思ったら割とそうでも無いんだなと思った弾き語りを覗いてわ笑

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い。テオの家庭環境…って思った
2人の青春はトライって感じだった
韓国の店っぽいとこで日本語使ってる人いてびっくりした

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.0

自分的にはとても好きな青春映画だと思う。
母親と娘の関係に対して共感できるところも多々あって…
レディバードことクリスティンにはこれから先色々頑張れと思った
いい映画。

ふたりの人魚(2000年製作の映画)

2.8

気になって観賞。
映画の時間が短いのでサラッと見やすかった
内容的にはよくある…?のかわからないけど絵がよかった