はるなさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

はるな

はるな

映画(202)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 202Marks
  • 86Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

観た事ない人いないでしょ!
10代の若かりし頃、ハクに恋してた。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

実在する話しだから観ていて素敵だなぁと思った。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

かわいい内容と話題だったけど、私には分かりませんでした。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

これを観た後にシリーズでは無いけど(同じ制作スタッフ?)似た様な感じの映画を何本か観たけどこれが1番よかったよ。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.3

飛行機の中にて。
石原さとみはAEONのCMみたいにぺらぺら喋ってた。カッコよかった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

稀にみる良き映画!
これは何回も観たくなると思う。
おじさんがいい表情をするなと思っていたらロバートデニーロだった。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

これはこれでいい!
でも、やっぱりハリーポッターの方が内容に引き込まれて行く感がすごくある。。。

アンジェリカの微笑み(2010年製作の映画)

2.9

2回寝落ちして、今度こそは!と思ったがやっぱり寝落ちした。
淡々とした映画。

知らない、ふたり(2016年製作の映画)

4.2

最後、気になるー!
心地よいフワフワとした感じが続くのかと思ったら大人の恋愛の深みもある。
全体的に落ち着いた流れ。

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.7

三作あるが全部に台本があるんだったらすごすぎる!というくらい自然な会話の流れだし、2人の時はずっと喋ってる。

あんなに仲が良くてもケンカするんだな。

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.0

2人がずっと話している映画だけど飽きずにずっと観ていられる。
カッコイイしカワイイ。
最後、出会えたの!?

罪の余白(2015年製作の映画)

3.2

途中までとても引き込まれていたのに、時間が足りなかったのか?
最後の詰めが甘い気がする。
ちょっと物足りない。

|<